• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украденные данные более 100 тыс. пользователей чат-бота ChatGPT оказались на торговых площадках даркнета

1.jpg


Согласно отчету компании Group-IB, занимающейся кибербезопасностью, личные данные более 100 000 пользователей ChatGPT просочились на торговые платформы даркнета. Утечки начались в июне 2022 года и продолжались до мая этого года, причем самая крупная загрузка данных произошла в мае. Большинство записей было украдено с помощью вредоносного ПО Raccon, за которым следовали шпионское ПО для Windows и стелс-инструмент Vidar. У пользователей ChatGPT из разных стран мира, включая Индию, Пакистан, Бразилию, Вьетнам, Египет, США, Францию, Марокко, Индонезию и Бангладеш, произошла утечка данных. Скомпрометированная информация включает в себя домены и IP-адреса скомпрометированных пользователей, которые могут предоставить злоумышленнику доступ к ценной информации, такой как корпоративная коммерческая тайна или личные дневники.

В этом отчете подчеркивается важность принятия необходимых мер предосторожности для защиты личных или профессиональных данных. Пользователи должны быть осторожны при обмене личной информацией в Интернете, особенно с помощью чат-ботов или других платформ на основе искусственного интеллекта. Компании также должны принять меры для обеспечения того, чтобы их сотрудники были должным образом обучены безопасности данных и чтобы у них были соответствующие меры безопасности для защиты конфиденциальной информации. Поскольку технологии продолжают развиваться, важно сохранять бдительность и предпринимать необходимые шаги для защиты себя и своих данных.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу