• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина будет регулировать криптовалюту с помощью требований FATF

1702298256695.png

Юлия Пархоменко, директор департамента виртуальных активов Министерства цифровой трансформации Украины сообщила в посте в Facebook 11 декабря 2023 года, что страна будет внедрять криптостандарты разработанные FATF, чтобы соответствовать международным стандартам.

Пархоменко пояснила, что финансовый мониторинг необходим для борьбы с терроризмом и отмыванием денег, отметив, что Украина рискует попасть в серый список FATF, если страна не будет соблюдать международные правила.

Пархоменко отметила, что действующий закон пока не распространяется на криптовалюты, поскольку в Украине пока нет комплексного закона регулирующего их. В результате деятельность криптобирж в стране не регулируется.

«Осуществление финансового мониторинга операций с виртуальными активами возможно только при условии адекватного регулирования нового рынка. Если будет введено неэффективное регулирование, есть риск, что рынок не запустится — поставщики услуг (криптобиржи) не зарегистрируются в нашей юрисдикции и продолжат работать в тени», сказала она.

По мнению украинского чиновника, нормативные нормы определенные в законопроекте No10225-1, могут создать все необходимые условия для функционирования криптобизнеса в Украине.

Ожидается, что законопроект No 10225-1, который сейчас находится на рассмотрении Верховной Рады Украины, создаст комплексную нормативную базу для криптовалют. Это потребует от криптовалютных бирж регистрации, проведения комплексной проверки клиентов и сообщения о подозрительных транзакциях.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
При режиме Зеленского никакого регулирования не будет, тем более с вороватой Минцифрой.

Уже больше года на биржах лишена возможность вывода крипты в гривну, как и самой гривны. Про остальное вообще молчу. Зажали в тиски в ноябре 2022го и не попускают по сей день. Личный опыт!

Что это за регулирование в Украине такое, когда приходится использовать российские сервисы для перевода/вывода?? С ними то проблем нет и не было.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Это потребует от криптовалютных бирж регистрации, проведения комплексной проверки клиентов и сообщения о подозрительных транзакциях.
В качестве примера возьмём Whitebit - самая популярная после Binance биржа в Украине.

У меня есть регистрация, есть верификация, каждый раз использую AML проверку адресов за дополнительную плату в 1 USDT и все равно сплошные ограничения.

Зеленский наставил "противотанковых ежей", которых в России даже нет.

Дно днищенское.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
При режиме Зеленского никакого регулирования не будет, тем более с вороватой Минцифрой.

Уже больше года на биржах лишена возможность вывода крипты в гривну, как и самой гривны. Про остальное вообще молчу. Зажали в тиски в ноябре 2022го и не попускают по сей день. Личный опыт!

Что это за регулирование в Украине такое, когда приходится использовать российские сервисы для перевода/вывода?? С ними то проблем нет и не было.
Кто Вам такое сказал. Белые - красные. Так Вы за него голосовали. А теперь уже нет. На каких вы выводах это делаете. Просто придумали. За Зеленского цифровое развитие произошло и первым фактором есть у нас Дия. Не смешите со сервисами российскими. Так все что вы придумали абстракция. Примут закон и все изменится. У нас война и более глобальные есть проблемы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
В качестве примера возьмём Whitebit - самая популярная после Binance биржа в Украине.

У меня есть регистрация, есть верификация, каждый раз использую AML проверку адресов за дополнительную плату в 1 USDT и все равно сплошные ограничения.

Зеленский наставил "противотанковых ежей", которых в России даже нет.

Дно днищенское.
Какая российская биржа торгует в международном направлении. Разве та что продал Бинансе. Там с биржами тупик.
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Не смешите со сервисами российскими. Так все что вы придумали абстракция.
Это пишет тот человек, который не работает с криптой? Сами не смешите. У меня еженедельно операции с криптой - от фонаря писать не буду.
Так Вы за него голосовали.
Опять на приколе? Кто голосовал за него?
Да никогда к жизни.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Это пишет тот человек, который не работает с криптой? Сами не смешите. У меня еженедельно операции с криптой - от фонаря писать не буду.

Опять на приколе? Кто голосовал за него?
Да никогда к жизни.
А ну назовите биржу, которая работает в международном направлении. Ну ,если вам нужны рубли тогда и нужно росбиржу, но для чего тогда с Украины ее использовать.
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
А ну назовите биржу, которая работает в международном направлении
Ну, баранки гну.
MEXC, BYBIT, BITGET, KUCOIN - это то, что вспомнил из крупных, а таких десятки.
нужно росбиржу,
Перечитайте ещё раз двумя постами выше - я не писал, что мне нужна росбиржа. Что за херь?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Ну, баранки гну.
MEXC, BYBIT, BITGET, KUCOIN - это то, что вспомнил из крупных, а таких десятки.

Перечитайте ещё раз двумя постами выше - я не писал, что мне нужна росбиржа. Что за херь?
Так вы написали о ежах Зеленского, которых в России нет. Значит, проверяли на росбиржах, если такое знаете. Я спрашивал не об украинских, а о российских. Я работал с KUCOIN и у меня там все хорошо, на ВСУ даже деньги переводил. Так в чем проблема, в гривнах. Пока закона нет и FATF требует. Это шло к тому. Но война и заниматься эти напрямую, как-то… Так в чем Зеленский ежик, если ВР тормозит. Законы принимают по очереди и на это может год пройти.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Так в чем Зеленский ежик,
Какой ещё ёжик?
если ВР тормозит.
Это и есть киевский режим
Так в чем проблема, в гривнах.
Да, проблема в гривнах.
Мы ведь в Украине живём.
И крипту хотим уже 4-й год регулировать, но воли к этому нет.
на это может год пройти
Это я имел в виду в самом начале дискуссии. Примут законы не при режиме Зеленского.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Какой ещё ёжик?

Это и есть киевский режим

Да, проблема в гривнах.
Мы ведь в Украине живём.
И крипту хотим уже 4-й год регулировать, но воли к этому нет.

Это я имел в виду в самом начале дискуссии. Примут законы не при режиме Зеленского.
Режим при чем здесь, это что Пиночет. Может при каденции, но откуда такая уверенность, что примут, а что не примут. В первом предложении темы написано, что и как. Написала Юлия Пархоменко. Четыре года, о это много по сравнению с Америкой.
 
Сверху Снизу