• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина заявляет о десятках тысяч убитых в Мариуполе и обвиняет Россию в замедлении эвакуации


wza.png

Украина заявила в понедельник, что десятки тысяч человек были убиты в результате штурма Россией Мариуполя и российские войска замедлили эвакуацию из осажденного юго-восточного города, где условия ужесточающие.

«Мариуполь разрушен, есть десятки тысяч погибших, но даже несмотря на это, русские не прекращают наступления», — заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении к южнокорейским депутатам.

Агентство Reuters подтвердило широкомасштабные разрушения в Мариуполе, но не смогло проверить точность его оценки числа убитых в стратегическом городе, который находится между аннексированным Россией Крымом и восточными районами Украины, удерживаемыми поддерживаемыми Россией сепаратистами.

Если это подтвердится, это будет самое большое число погибших, зарегистрированных в одном месте в Украине, где города, поселки и села подверглись беспощадным обстрелам, а на улицах было замечено множество тел, в том числе мирных жителей.

Глава поддерживаемой Россией самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, Денис Пушилин заявил в понедельник российскому информационному агентству РИА, что в Мариуполе могли быть убиты более 5 тыс. человек. По его словам, ответственность за это несут украинские силы.

Помощник мэра Мариуполя, Петр Андрющенко заявил в службе обмена сообщениями Telegram, что количество людей покидающих город сократилось не потому, что люди не хотели бежать, а потому, что российские силы замедлили предрейсовые проверки.

По его словам, около 10 тыс. человек ожидали проверки российскими войсками. Россия не разрешает военнослужащим уезжать с эвакуированными гражданскими лицами.

Мариуполь входит в число девяти согласованных с Россией в понедельник гуманитарных коридоров для эвакуации людей из осажденных восточных регионов, но этот коридор предназначен только для частных автомобилей, сообщила в Telegram вице-премьер-министр Украины, Ирина Верещук. По ее словам, договориться о предоставлении автобусов не удалось.

Украина заявляет, что российские силы концентрируются для нового наступления на восточные районы, включая Мариуполь, где люди уже несколько недель остаются без воды, продовольствия и энергоносителей. Москва называет свое вторжение в Украину специальной военной операцией.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,307
Реакции
7,330
Поинты
257.156

anderstr

Интересующийся
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
85
Реакции
14
Поинты
0.060
Скоро вся Украина будет петь гимн России стоя!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,307
Реакции
7,330
Поинты
257.156
Сверху Снизу