• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский чиновник заявил о краже криптоактивов на $647 000 с его кошелька

1.jpg


Глава Департамента исполнительной службы Минюста Украины Максим Киселев подал заявление в Киберполицию о краже криптоактивов на сумму 647 000. Эту информацию сообщает издание "Стопкор" ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

По материалам дела, Киселев обратился в полицию в мае 2023 года. Он утверждает, что криптовалюты на общую сумму 647 000 долларов были украдены с его кошелька Ledger.

Кражу заметила жена Киселева, которая после начала вторжения на территорию Украины в феврале 2022 года уехала с детьми в Испанию, где у пары есть особняк стоимостью 1,5 мл Евро

Киселев отметил, что его друг Олег Громов имел доступ к сид-фразе. Они познакомились в апреле 2021 года, и Громов помогал Киселеву с регистрацией счета на криптобирже Binance и настройкой кошелька, поскольку сам Громов занимается торговлей криптовалютами.

Согласно данным следствия, 60 000 долларов из похищенных средств были переведены на счет, зарегистрированный на Binance, и другие 587 000 долларов были переведены на другой кошелек.

Из второго кошелька средства были выведены несколькими транзакциями на другие адреса. Известно, что два из этих адресов принадлежат гражданам России - Кириллу Зотову и Александру Михайлову. Криптовалюта, поступившая на их кошельки, была конвертирована в биткоины и выведена на адрес другого российского гражданина, Даниила Боронихина.

Позже Боронихин выплатил в общей сложности 56 650 долларов Громову. Однако неизвестно, как Киселев объясняет эти транзакции на данный момент, так как он покинул территорию Украины в феврале 2023 года.

Издание отмечает, что Киселев также не предоставил ясного ответа о происхождении своего криптопортфеля. По его словам, это некие сбережения. Счет на криптобирже Binance был создан якобы с целью финансовой поддержки его семьи.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу