• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Укравший криптовалюту на $20 млн хакер получил тюремный срок

1.jpg


Хакер из Пенсильвании, Энтони Фолк, использовал метод SIM-подмены, чтобы похитить криптовалюту в эквиваленте 20 миллионов.

Калифорнийский федеральный суд приговорил его к трём годам тюремного заключения, сообщает источник Crypto News.

По данным Crypto News, американский киберпреступник обманул службу поддержки и получил контроль над SIM-картами жертв. Затем Энтони Фолк произвел взлом кошельков пользователей криптовалюты и вывел их активы.

По информации, у хакера были сообщники - Аман Харед и Мэтью Дитман. Фолк признал свою вину в преступлении, после чего суд вынес решение по этому делу.

"Фолк признал, что его сообщники связывались с некоторыми его жертвами по телефону и угрожали похитить их аккаунты, если те не заплатят", - заявило Министерство юстиции США.

Федеральный суд в Калифорнии приговорил Энтони Фолка к трём годам тюремного заключения. Также ему приказали выплатить 2.8 миллиона. Еще двоих его сообщников, которые тоже проходят по этому делу, обязали возвратить остальные похищенные средства и дом за 1 млн в Пенсильвании. По информации ресурса Cybernews, мошенники похитили криптовалюту у 11 человек.




источник


уникальность
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Ну хоть кто-то получил реальный тюремный срок, а то воровать воруют, а вот наказания нет.
 

Похожие темы

Сверху Снизу