• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уолл-стрит увеличивает инвестиции в биткоин и Ethereum

1706893405376.png

Недавнее исследование CoinShares показывает значительный рост взаимодействия Уолл-стрит с криптовалютами, при этом лидируют биткоин и эфириум. Уровень инвестиций резко возрос, достигнув самого высокого уровня в этом году, что обусловлено растущей уверенностью и сдвигом в сторону большего разнообразия в распределении активов. По мере того как цифровые валюты набирают обороты, инвесторы увеличили долю своего портфеля с 0,4% до 1,3% с начала 2023 года.

Джеймс Баттерфилл, руководитель отдела исследований CoinShares отметил снижение регуляторных опасений среди инвесторов. Хотя опасения по поводу потенциальных правительственных запретов и строгих правил снизились с 63% до 50%, все еще сохраняется атмосфера осторожности из-за политической неопределенности, особенно той, которая связана с действиями Федеральной резервной системы. Несмотря на это, биткоин и эфириум сохраняют свой статус фаворитов среди 75% опрошенных управляющих фондами.

Биткоин выделяется как криптовалюта с наибольшим потенциалом роста, затмевая Ethereum, который сталкивается с конкуренцией со стороны других альткоинов, таких как Solana и Polkadot. Тем не менее доминирование биткоина и эфириума на рынке цифровых активов сохраняется.

Рост инвестиций в цифровые активы отражает более широкий спекулятивный интерес и реакцию на недавний рост цен. Инвесторы диверсифицируют портфели, чтобы застраховаться от высокой корреляции на рынках акций и облигаций. Хотя проблемы регулирования и волатильности уменьшились, вопросы касающиеся сохранности и простоты доступа к цифровым активам продолжают беспокоить инвесторов. Одобрение спотовых биткоин-ETF в США смягчило некоторые опасения регулирующих органов, однако проблемы с доступностью остаются.



conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу