• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Управление контролера денежного обращения США хочет запретить банкам заносить в черный список компании, занимающиеся цифровой валютой



Регулирующий орган США хочет гарантировать криптовалютным предприятиям, что банки больше не могут вносить их в черный список. Управление контролера денежного обращения (OCC) предложило правила, которые наконец обеспечат справедливый доступ к банковским услугам, кредитам и капиталу.

В своем пресс-релизе OCC заявил, что новые правила потребует от банков предоставлять доступ к услугам, капиталу и кредитам на основе оценки рисков отдельных клиентов, а не на основе решений, которые затрагивают целые категории клиентов.

Цифровая валюта будет одним из самых больших бенефициаров предлагаемого правила. Большинство банков в США и в других странах непропорционально отказывают этой отрасли в банковских услугах. Счета некоторых блокчейн стартапов были закрыты без уведомления и объяснения со стороны крупных банков США.

Одним из них является Cryptoraves, блокчейн стартап, который нацелен на индустрию социальных сетей с помощью своих токенов доверия. В 2019 году, JPMorgan закрыл аккаунт стартапа за работу в запрещенной отрасли. Банк заблокировал банковский счет стартапа после того, как основатели перевели средства на биржу Gemini. Кстати, JPMorgan закрыл аккаунт стартапа всего через день после запуска собственного токена JPM Coin.

Брайан Брукс, исполняющий обязанности финансового контролера пытается наконец положить конец этой дискриминации со стороны банков с помощью предлагаемого правила. Брукс, бывший руководитель Coinbase считает, что банки несут ответственность за справедливое предоставление финансовых услуг.

Брукс также заявил СМИ, что по его мнению, индустрия цифровых валют будет иметь большой выигрыш от этих новых правил. По его словам, в США операции с цифровыми валютами не являются незаконными. Однако в разных штатах существуют разные требования, которые криптовалютные компании должны придерживаться.

Как недавно сообщал CoinGeek, Брукс может возглавить OCC на пятилетний срок. Ожидается, что он будет утвержден до того, как новый избранный президент Джо Байден вступит на свою должность в 2021 году.


 
Сверху Снизу