• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Управляющий ЦБ Австралии: «криптовалюта Libra не скоро станет популярной»

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440


Президент Резервного банка Австралии (RBA) Филипп Лоу (Philip Lowe) заявил, что очень скептически относится к будущему новой криптовалюты Facebook.

Цель криптовалюты Libra – стать самой распространенной цифровой валютой, может выглядеть хорошо на бумаге, однако Лоу не видит в этом большой вероятности в краткосрочной перспективе.

«Много воды утечет перед тем, как предложение Facebook действительно станет тем, что мы используем каждый день», - сказал Лоу.

В заявлениях, сделанных во время пресс-конференции, Лоу отметил, что сложно предсказать судьбу Libra. Предложение цифровой валюты еще не соответствует нормативным стандартам, что стало причиной озабоченности регуляторов в международном масштабе.

«Есть много регуляторных вопросов, которые необходимо решить, и мы должны убедиться, что у проекта есть солидное экономическое обоснование», - сказал Лоу.

Facebook представила Белую книгу своего криптовалютного проекта Libra 18 июня, что вызвало цепную реакцию представителей власти по всему миру. Анатолий Аксаков прокомментировал выпуск Libra и заявил, что ей нельзя будет пользоваться в России в качестве платежного средства. Законодатели США и Министерство финансов Франции выступили против выпуска криптовалюты.

Руководитель ЦБ Австралии выразил свое недовольство по поводу использования криптовалют в целом, утверждая, что криптовалюты «не получат широкого распространения» в Австралии, поскольку население уже привыкло к цифровым платежам, контролируемым банками.

«У нас уже есть очень эффективная система электронных платежей, которая позволяет любому из нас производить банковские платежи другому человеку за пять секунд, просто зная номер его мобильного телефона», - сказал Лоу.

Глава Резервного банка Австралии подтвердил официальную позицию ЦБ, высказанную на этой неделе. Центральный банк Австралии выпустил документ, в котором сообщил, что уровень использования криптовалют в стране будет низким до тех пор, пока традиционная финансовая система выполняет свои функции.

Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Управляющий ЦБ Австралии: «криптовалюта Libra не скоро станет популярной»
Она уже стала популярна и даже обогнала по новостному размаху Дурова с его TON :) Такого хайпа в СМИ я еще не видел..
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Она уже стала популярна и даже обогнала по новостному размаху Дурова с его TON Такого хайпа в СМИ я еще не видел..
Меня тоже несколько удивило это утверждение. Но как я понял таким образом он предрекает скорый крах криптовалюты Libra. А как будет на самом деле покажет только время.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Но как я понял таким образом он предрекает скорый крах криптовалюты Libra
Как решит регулятор США, так и будет. Увы.
Не думаю, что facebook перейдет в другую юрисдикцию, чтобы закончить начатое...
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Как решит регулятор США, так и будет. Увы.
Не думаю, что facebook перейдет в другую юрисдикцию, чтобы закончить начатое...
Тут да, ломать прибыльный действующий бизнес ради перспективы мало кто решиться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Тут да, ломать прибыльный действующий бизнес ради перспективы мало кто решиться
Facebook уже наломал дров, когда произошла утечка данных 90 млн пользователей соцсети.
Им надо поднимать репутацию и блокчейн/криптовалюта может в этом сильно помочь ;)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Facebook уже наломал дров, когда произошла утечка данных 90 млн пользователей соцсети.
Им надо поднимать репутацию и блокчейн/криптовалюта может в этом сильно помочь
Чем именно? Анонимностью?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Чем именно? Анонимностью?
По крайней мере преподнесут Либра под соусом "прозрачности, безопасности и анонимности" :) Общественность поверит в этот раз, но если что-то и тут накосячат, то все.. это уже точно провал.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
По крайней мере преподнесут Либра под соусом "прозрачности, безопасности и анонимности" Общественность поверит в этот раз, но если что-то и тут накосячат, то все.. это уже точно провал.
Тогда им придётся искать альтернативу.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Время идёт, но скептицизм управляющего ЦБ Австралии мне кажется не оправдался.
 
Сверху Снизу