• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[USDS] Stronghold USD – stronghold.co – особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о USDS

Stronghold USD – стейблкоин, курс которого привязан к доллару США в соотношении 1:1. Разрабатывается финансово-технологической компанией «Stronghold Institutional Services Limited», зарегистрированной в 2017 году. Поддержку проекту оказывает технологическая корпорация «IBM». Новая монета была анонсирована в июле 2018 года и вышла на рынок ближе к концу года.

Технические характеристики Stronghold USD

Токен USDS выпущен на блокчейне Stellar. Процессу разработки активно содействует компания «IBM», применяющая сеть Stellar для оптимизации международных транзакций с 2017 года. Сама «IBM» намеревается использовать токен как расчетный инструмент для проведения операций в развиваемой компанией бизнес-сети.

Основная задача стейблкоина USDS – обеспечить взаимодействие цифровых платежных сетей с фиатными валютами на базе блокчейна. Прежде всего, токен ориентирован на трансграничные корпоративные платежи. Ранее «IBM» использовала для этого токен самого блокчейна Stellar – XLM.

Однако он мало подходит для бизнес-операций из-за волатильности. Stronghold USD привязан к доллару США, поэтому риск потерь вследствие колебаний курса исключается. Компании смогут проводить трансграничные платежи между собой на базе блокчейна, без необходимости конвертирования фиата в криптовалюты.

Необходимость использования блокчейна для таких операций обусловлена высокой безопасностью, скоростью проведения транзакций и низкими комиссиями. Сеть Stellar была выбрана в качестве основы, поскольку ее блокчейн с самого начала разрабатывался для взаимодействия с банками, платежными системами и глобальными потребителями. Stellar значительно упрощает процессы платежей и обмена активами.

Сеть Stellar позволяет производить порядка 1000 транзакций в секунду, чего более, чем достаточно для корпоративных целей. Протокол позволяет участникам выполнять AML/CFT проверки для подтверждения транзакций.

Финансовые характеристики USDS

На текущий момент в свободном обращении на рынке присутствует 400 000 токенов USDS. Майнить данную криптовалюту невозможно, за ее эмиссию отвечает стартап «Stronghold». Стоимость монеты должна составлять $1, поскольку она привязана к курсу доллара США. Однако на практике ее курс не настолько стабилен, он может плавать в диапазоне 1-5% от заявленного в меньшую или большую сторону.

Стейблкоин обеспечен фиатным долларом США. Средства обеспечения размещены на специальном счете траста «Prime Trust», являющегося финансовым партнером проекта. При этом резервные депозиты застрахованы Федеральной корпорацией по страхованию вкладов США (FDIC) на сумму до $250 тысяч. При необходимости страхования более крупной суммы, можно привлечь несколько партнерских банков. Компания «Prime Trust» является партнером банков «Bank of America» и «Pacific Mercantile». Сам траст «Prime Trust» зарегистрирован в Лас-Вегасе.

Stronghold USD ориентирован в первую очередь на корпоративных пользователей и финансовые учреждения. Изначально токен даже был недоступен для частных лиц, однако позже стал торговаться на некоторых биржах. Монета может использоваться для проведения платежей, международных переводов и торговли. Однако разрабатывался стейблкоин именно для корпоративных юридических лиц, таких как финансовые организации, корпорации и фонды для управления активами.

Биржи криптовалюты, на которых торгуется Stronghold USD

На момент подготовки материала стейблкоин USDS торгуется только на трех криптовалютных биржах:

  • Stronghold.
  • Stellarport.
  • Stellar Decentralized Exchange.

Биржа Stronghold также принадлежит компании «Stronghold Institutional Services Limited». На эту платформу и приходятся основные объемы торгов. Монета торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, LiteCoin, Stellar, XRP и STRONghold Token (SHX).

Покупка и продажа USDS за фиат и криптовалюты

Купить токены Stronghold USD за доллары США непосредственно у эмитента на данный момент могут только корпоративные лица и верифицированные частные клиенты из некоторых стран. Остальным пользователям необходимо пользоваться услугами вышеприведенных бирж.

На данный момент покупать и продавать USDS следует через саму биржу Stronghold. Для работы с данной биржей обязательно требуется верификация. Покупка/продажа монеты возможна за BTC, ETH, LTC, XLM и SHX. Приобрести и продать токены за другие криптовалюты или любые фиатные валюты на данный момент невозможно. Для этого сначала нужно произвести обмен на Биткоин или Эфириум, которые затем конвертировать в требующуюся валюту.

Будет ли расти Stronghold USD? Стоит ли покупать USDS?

Стейблкоин Stronghold USD не является объектом инвестирования. Монета привязана к доллару США, соответственно, невозможно заработать на колебаниях курсов. Данный токен, прежде всего, разработан для платежей в цифровом аналоге американского доллара.

Также он может использоваться в качестве моста между фиатными и цифровыми валютами. Однако на текущем этапе такой сценарий использования нереализуем, поскольку USDS торгуется только в парах всего с несколькими криптовалютами.


В целом проект Stronghold USD является достаточно перспективным. Он востребован в корпоративной сфере, нуждающейся в быстрых, дешевых и безопасных трансграничных транзакциях, поэтому при условии стабильного развития токен может стать достаточно популярным. В том числе о неплохих перспективах свидетельствует поддержка со стороны компании «IBM».
___________________________
Все права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Financial Services Platform.png
    Financial Services Platform.png
    56.8 KB · Просмотры: 108

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ничего себе, игру такую помню, а что на базе стеллара теперь есть стейблкоин даже и не знал. Так то у самой монеты комиссии в сети маленькие, значит и у стейбла наверное тоже.
 
Сверху Снизу