• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Услуга "Активный инвестор" - Страница 2

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Уложиться за месяц в условия конкурса и даже победить в нем - вполне реально.
Я забыл добавить еще один немаловажный фактор - психологический.
Конкурс проходит на демо и участники абсолютно расслабленно могут лупить "на всю котлету" и давать очень астрономические проценты. Скорее всего, многие из них и на "инвесторских" будут вести себя так же: "пан или пропал". Одна-две неудачи не повлияют на общие результаты, а серия - вгонит счет в глубокий минус.
Если бы конкурс был на реал-счетах, то результаты были бы кардинально другими, но организаторы и сами понимают, что для реала они просто не наберут достаточное количество участников.
Выход для "нормальных" трейдеров я вижу только в одном - не гнаться за проторговкой. Если получиться поймать "свою" торговлю, то тогда уже лотностью можно добивать требуемые условия.
Скорее всего, изначально участников будет очень много. Но с каждым месяцем их количество будет неумолимо снижаться и спустя несколько месяцев в конкурсе останутся лишь самые адекватные.

Зачем я все это пишу? Наверное потому, что привык свои мысли формулировать на бумаге. Лично для меня их потом проще "собирать в кучу."
Почему я не пишу на f4f? А зачем? Все равно организаторы все сделают по-своему. Да и формат блогов не удобен для общения. Все здравые мысли тонут где-то внизу, в потоках флуда.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Изменение в правилах предоставления услуги по организации Счетов «Активный инвестор»
(что бросилось в глаза).

Было:
6.2. Коэффициент копирования Торговой операции подразумевает под собой увеличение количества лотов Торговой операции, открытой Трейдером, на установленный Активным Инвестором коэффициент, выраженный в числовом эквиваленте от 1 до 10. Установленный по умолчанию коэффициент 1 подразумевает под собой открытие у Активного Инвестора Торговой операции с идентичным Трейдеру размером средств и объемом лотов.
Стало:
6.2. Коэффициент копирования Торговой операции подразумевает под собой
увеличение или уменьшение количества лотов Торговой операции и их объема, открытой
Трейдером, на установленный Активным Инвестором коэффициент, выраженный в
числовом эквиваленте от 0,1 до 10. Установленный по умолчанию коэффициент 1
подразумевает под собой открытие у Активного Инвестора Торговой операции с
идентичным соотношением объема лотов к размеру средств на счете Трейдера, который
автоматически определяется на основе соотношения средств на счете Активного
Инвестора и счёте Трейдера на момент совершения Торговой операции.
 
Последнее редактирование:

Evolutionforex

Интересующийся
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
59
Реакции
14
Поинты
0.000
4.3. При внесении изменений Трейдером в уже открытую Торговую операцию, которая была скопирована Активным Инвестором, такие изменения применяются с задержкой до 60 секунд. Компания и Трейдер не несут ответственности за возможные убытки Активного Инвестора, вызванные такой задержкой копирования параметров, открытой Торговые операции.
Я считаю программа активный инвестор только ускорит слив.
Во-первых инвестор НИКОГДА не знает целей ТС управа, а значит будет ориентироваться наобум. Как правило такой инвестор будет резать прибыль и пересиживать убытки.
Во-вторых задержка в 60 секунд, это целая вечность. На больших объёмах вкупе с проскальзываниями минус инвестору будет гарантирован.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я считаю программа активный инвестор только ускорит слив.
Эта программа рассчитана на инвесторов, знакомых с азами торговли.
К тому же, при умелом использовании "кратности" можно значительно улучшить результаты торговли. Инструмент интересный. Но лично я бы его использовал только для того, чтобы уменьшить риски и сделать торговлю на счете максимально консервативной.
 

Evolutionforex

Интересующийся
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
59
Реакции
14
Поинты
0.000
Эта программа рассчитана на инвесторов, знакомых с азами торговли.
К тому же, при умелом использовании "кратности" можно значительно улучшить результаты торговли. Инструмент интересный. Но лично я бы его использовал только для того, чтобы уменьшить риски и сделать торговлю на счете максимально консервативной.
Я согласен у инвестора появляется, свобода и вероятность снижения рисков. Но я думаю Вы согласитесь реализовать данную возможность с лагом в 60 секунд крайне сложно.
Также я бы обратил внимание на самих управов. Аналогов мифическим Тп, Свенам с одной сделкой в неделю практически не найти. В большинстве случаев сеточно-мартино модификации, в которых первые сделки убыточны в 90% случаев.
Значит пример с 1 сделкой Тп с кэфом в 5 будет не актуален.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
На данном этапе АИ оказалась не только сырой, но еще и убыточной
Coin: Решил закрыть этот счет.
Т.к. дальше испытывать инструмент АИ, который по сути является очень сырым, нет желания.

Некоторые его недостатки можно запечатлеть на этой неделе.

Из за мин комиссии невыгодно копировать трейдеров меньше коэфф 1, конечно если мы не имеем баланс с крупной суммой денег. Как итог мы видим, один из трейдеров просел и потянул АИ за собой.
Второе, что окончательно поставило точку, это открытие десятка сделок небольшой лотностью и закрытие их с небольшим профитом. Но т.к. АИ платит комиссию в любом случае, это был просто слив денег впустую. Я не говорю, что это было специально, но факт проблемы налицо и результат это потеря денег.

Выбора в трейдерах которые позволили копировать нет. Заоблачные комиссии, отсутствие механизмов защиты от проблем которые я написал выше. Не видно SL и TP тем самым непонятно есть ли у копируемого трейдера стоп кран или мы в свободном плавании. Плата за убыточные сделки и пр. пр..

В связи со всей этой совокупностью проблем я не вижу смысла продолжать работу с этим инструментом. Вполне вероятно я открою счет если появятся изменения в работе АИ, но не в таком виде как он сейчас. Дальше загонять в убыток свои и деньги инвесторов не намерен. Хорошо, что мой КУ выдержал и инвесторы не отхватили еще больший минус, хоть я и понес значительные издержки на этом. Понимаю, что это слабое утешение. Заявку на закрытие счета я уже отправил. Будет закрыт в ближайшее время.
 
Сверху Снизу