• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Усреднение на форекс, что это? и как это использовать?

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Усреднение - это стратегия, которая заключается в том, чтобы добавлять новые позиции в убыточную сделку с целью снизить среднюю цену открытия позиции и уменьшить убытки. Например, если вы открыли позицию на EUR/USD по цене 1.2000 и она начала убыточно двигаться, то вы можете открыть еще одну позицию по более выгодной цене, например, 1.1900. Тогда средняя цена открытия позиции будет 1.1950, что позволит вам выйти из убытка быстрее.

Но как правильно использовать усреднение? Во-первых, не стоит использовать его на каждой сделке. Усреднение может работать только в том случае, если вы уверены в том, что рынок вернется к вашей цене открытия позиции. Если же вы ошиблись в своих прогнозах и рынок продолжает двигаться против вас, то усреднение только увеличит ваши убытки.

Во-вторых, не стоит усреднять слишком много. Чем больше позиций вы открываете, тем больше риски и тем больше убытки могут быть. Обычно трейдеры открывают не более двух-трех дополнительных позиций.

В-третьих, не стоит использовать усреднение на новостных событиях или других важных событиях, которые могут повлиять на рынок. В таких случаях лучше закрыть все позиции и подождать, пока рынок стабилизируется.

В-четвертых, не стоит использовать усреднение на длинных интервалах. Усреднение работает только на коротких интервалах, когда рынок быстро меняется и вы можете быстро закрыть все позиции.

В-пятых, не стоит использовать усреднение на валютных парах с большим спредом. Чем больше спред, тем больше убытки могут быть.

В заключение хочу сказать, что усреднение - это не самая лучшая стратегия на Форексе, но она может быть полезной в некоторых случаях. Но помните, что усреднение должно быть использовано с осторожностью и только в тех случаях, когда вы уверены в своих прогнозах. Не забывайте также следить за новостями и анализировать рынок самостоятельно.
 
Сверху Снизу