• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Устранен баг, позволявший делать ETH из воздуха

1434_aHR0cHM6Ly9zMy5jb2ludGVsZWdyYXBoLmNvbS9zdG9yYWdlL3VwbG9hZHMvdmlldy82ZDFhNmVjMDA0ZjhlOGMyN...jpg


Команда разработчиков протокола Optimism, созданного для масштабирования сети Ethereum, в эту пятницу сообщила о серьезной уязвимости.

С помощью бага можно выпускать ETH в Optimism посредством вызова кода SELFDESTRUCT в смарт-контракте, который отвечает за баланс ETH, - пишут разработчики.

Баг обнаружил програмист Джей Фриман, которому уже начисли вознаграждение в размере $2 млн. Он детально описал сложившуюся ситуацию в своем блоге. К счастью, никто не успел воспользоватсья багом, поскольку потребовалось менее двух часов на исправление кода. Команда Optimism также попросила поставщиков мостов внести соответствующие корректировки.

На текущий момент более $5 млрд размещается в сетях, которые используют Optimism, а в самом протоколе находится порядка $530 млн в ETH.

Напомню, протокол Optimism позволяет осуществлять ETH-транзакции за пределами блокчейна Ethereum, куда их результаты записываются немного позже. Optimism славится высокой пропускной способностью и низкими комиссиями.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу