• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Утечка личных данных более пяти миллионов сальвадорцев произошла из кошелька Chivo

Cryptohack.jpg


Выяснилось, откуда именно были украдены персональные сведения более пяти миллионов сальвадорцев. Оказывается, взлому подверглась база данных криптокошелька Chivo. По разным каналам ее можно было приобрести начиная с августа, а недавно к ней был предоставлен бесплатный доступ. Это заметно облегчило деятельность разного рода мошенников.

Файл базы данных объемом свыше 144 гигабайт содержит полное имя, уникальный индентификационный номер, дату рождения, адрес, телефон, электронную почту, а также HD-фотографию каждого включенного в нее гражданина. Поначалу считалось, что база была выломана из хранилища данных о вакцинации.

Однако накануне в соцсетях появилась версия, согласно которой эта информация представляла собой сведения, требовавшиеся для регистрации кошелька Chivo. Он увидел свет в 2021 году и сразу приобрел огромную популярность благодаря тому, что правительство предложило каждому пользователю бонус в биткойнах стоимостью 30 долларов.

Пишущий на тему блокчейна блогер Давид Жерар уверен в том, что украденные сведения являются KYC-данными из Chivo. По его словам, эксперты предупреждали правительство о возможных проблемах такого рода задолго до того, как этот криптокошелек был выпущен.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу