• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Узбекистан выдал первую лицензию на деятельность криптодепозитария

1.jpg


Важным событием стало то, что Узбекистан выдал первую в истории лицензию на крипто-депозитарную деятельность.

Национальное агентство перспективных проектов республики (НАПП) подтвердило новость, сообщив, что лицензия выдана дочерней компании брокерской фирмы Lockton Solution LLC-FZ из ОАЭ. Технический партнер Lockton, Distributed Lab, будет поддерживать компанию в ее деятельности.

В соответствии с местным законодательством криптодепозитарий выступает в качестве юридического лица, которое предоставляет электронную платформу для выпуска, первичного размещения и хранения цифровых активов. Однако по законодательству Узбекистана криптовалюта не может служить средством платежа. С 1 января 2023 года торговля криптоактивами может осуществляться гражданами и предприятиями, но исключительно через национальных поставщиков услуг.

Страна заняла твердую позицию против любой несанкционированной деятельности в криптопространстве. Любое нарушение лицензионных требований может повлечь за собой суровое наказание, включая максимальный штраф в размере 100 базовых расчетных величин, что эквивалентно одной минимальной заработной плате, или обязательные общественные работы от 300 до 480 часов. Неуплата налогов влечет наложение штрафа в размере от 300 до 600 базовых расчетных величин, ограничение свободы или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Этот шаг знаменует собой важную веху для Узбекистана, поскольку он становится одной из немногих стран, выдавших лицензию на крипто-депозитарную деятельность. Важно отметить, что страна активно работает над созданием благоприятной среды для деятельности в области блокчейна и криптовалюты, и с этой целью правительство ввело несколько правил.

Решение Узбекистана о выдаче лицензии на крипто-депозитарную деятельность является позитивным событием для блокчейна и крипто-экосистемы страны. Это свидетельствует о стремлении правительства создать благоприятную среду для отрасли и привлечь в страну иностранные инвестиции. При наличии правильной нормативно-правовой базы Узбекистан может стать центром деятельности, связанной с блокчейном и криптовалютой, в регионе.


источник

уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Криптовалюты уже и в Узбекистане регулируются, интересно, когда они будут регулироваться в России.
 
Сверху Снизу