• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2020 году Tesla заработала на биткоинах больше, чем на продаже электрокаров

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,696
Поинты
122.283
1.png



Инвестиции Tesla в биткоин принесли компании больше прибыли, чем все их продажи электрокаров в 2020 году.

Гигант по производству электромобилей Илона Маска в начале февраля этого года приобрёл биткоинов на общую сумму в $1,5 млрд, в результате чего стоимость этой криптовалюты достигла рекордного уровня. На этой неделе её рыночная капитализация превысила $1 трлн после роста более чем на 60%. Это ощутимо больше, чем стоят Mastercard и Visa вместе взятые.

Описывая эту покупку компании, а некоторые полагают, что данный рынок очень волатильный и создает пузырь биткоинов, Маск написал в Twitter: "Владение биткоинами, которые являются менее глупой формой ликвидности, чем наличные, - достаточно рискованное занятие для компании из рейтинга S&P 500".

В настоящее время один биткоин стоит более $56 000 долларов. И если у Tesla держит у себя ту же сумму, что и на 31 января с.г, то по данным британской The Times, её прибыль составит около $930 млн. Ну а в прошлом году компания получила около $72 млн прибыли от своих продаж.

Кроме того, Tesla будет принимать биткоины в качестве формы оплаты своих продуктов в "ближайшем будущем... в соответствии с действующим законодательством и первоначально на ограниченной основе."

На фоне сообщений о том, что крупный американский банк Morgan Stanley намерен сделать значительные инвестиции в биткоин, миллиардер Тайлер Уинклвосс, также написал в Twitter: "Если вы являетесь генеральным директором компании и думаете о добавлении #Bitcoin в свой баланс, у вас всё ещё есть возможность стать одним из первых пользователей. Но не надолго."

Напомним, что несмотря на то, что на протяжении 2010-х годов эта криптовалюта была слаба, однако сейчас с каждой неделей биткоин всё больше воспринимают в качестве формы валюты. Так, совсем недавно рэпер Jay-Z и генеральный директор Twitter Джек Дорси пообещали вложить $23,3 млн на развитие и продвижение биткоина.

Комментируя достижение биткоином своей капитализации в $1 трлн, Саймон Петерс, аналитик по криптовалюте в eToro, в интервью для Independent заявил: "Несмотря на то, что только на этой неделе биткоин критиковали как пузырь, который может лопнуть, а также говорили про его побочный эффект для экономики, он еще раз доказал, что его недоброжелатели неправы ... сегодняшняя веха демонстрирует растущую силу биткоина, поскольку он стремится разрушить традиционный финансовый ландшафт."

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Вовремя Тесла биток купила. Если точкой отсчета считать 31 января, то за это время биток вырос почти в 2 раза.
 
Сверху Снизу