• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Альфа-Банке запустили услугу по переводу средств от компаний на карты физических лиц





Российский Альфа-Банк на днях открыл возможность осуществления денежных переводов от юридических лиц на платежные карты физических лиц, причём любых банков России. Для совершения такого удобного перевода отправителю понадобится только номер карты физического лица.

Сообщается, что за новую услугу банк снимает с юридических лиц минимальную комиссию, а для принимающих такой быстрый перевод картодержателей этот сервис вообще бесплатен.

И как пишет издание "Ведомости" денежные переводы подобного типа особенно удобны многим российским автодилерам и они будут использоваться для выкупа у физических лиц автомашин с пробегом. Например, по этой схеме уже работает российский автодилер "Avilon" и там добавляют, что новый сервис помогает им устранят, в том числе, и кассовые разрывы. Дело в том, при выкупе машин с пробегом у нашего населения, выплачиваемые средства поступают на платежные карты в течение 1-2 минут и это является гарантией безопасности такой сделки.

Как утверждает директор по работе с юридическими лицами Альфа-Банка господин Кутасов: "Запущенная услуга от Альфа-Банка поможет привлекать новых клиентов, так как расчеты за автомобили безопасны и удобны, а кроме того, всё прозрачно." А по словам директора направления "Автомобили с пробегом" в компании "Avilon" господина Баскакова: "Отныне наши клиенты оперативно получают средства на карточки любых российских банков. Кроме того, наши сделки с клиентам сейчас проходят намного быстрее, а мы к тому же снижаем наши операционные расходы. В общем теперь довольны все стороны."


источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
а налоговая довольна при таких платежах? как я понимаю основные противники были этого из налоговой, так как отмывание денег и все такое?! или не прав?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
а налоговая довольна при таких платежах? как я понимаю основные противники были этого из налоговой, так как отмывание денег и все такое?! или не прав?
Это уже у них следует уточнять - какой у них договор с налоговой. К сожалению, в таких новостях про такие детали обычно не сообщают.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
или как часто у нас бывает главное отрапортовать что сделано. а какие проблемы за этим могут стоять - это уже детали. которые будут потом пробовать на своей шкуре клиенты :)
 
Сверху Снизу