• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Берлине закрылся бар, принимавший биткоины с 2011 года

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Предприниматель Йорг Платцер закрыл бар Room 77, клиенты которого могли оплатить заказ биткоинами. Об этом он написал на Reddit.

По словам владельца, первый платеж в криптовалюте в Room 77 приняли в 2011 году. После баром в районе Кройцберг заинтересовались представители биткоин-сообщества. Разработчик Bitcoin Core Эрик Ломброзо отметил, что его визит в Берлин никогда не был полным без посещения Room 77.

«Это место навсегда останется частью биткоин-истории», — написал он.

Платцер не назвал причину закрытия бара. Он поблагодарил клиентов за чаевые и подчеркнул, что «биткоин больше никто не остановит».

Постоянные посетители Room 77 связывают решение владельца заведения с ограничениями из-за коронавируса. По мнению Ломброзо, проблема не только в COVID-19. Бар был местом использования первой криптовалюты, что, как считает разработчик, «слишком опасно».

Ранее финансовый регулятор Германии признал цифровые активы финансовыми инструментами. Основанием для такой классификации послужило частичное совпадение определения криптовалюты у нескольких организаций, включая Группу разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

Источник
 
Сверху Снизу