• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В блокчейне Биткоина обнаружен баг, который приведет к остановке сети

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908


В блокчейне Биткоина обнаружен критический баг,
который неоспоримо приведет к остановке сети
Известный разработчик Питер Вюлле выявил в блокчейне флагманской криптовалюты bitcoin «смертельную болезнь», сообщает CoinDesk.

Критическая ошибка в сети биткоина заключается в системной неисправности blockchain-платформы, которая лежит в основе самой популярной криптовалюты в мире.

Со слов программиста, сформированные блоки хранящие данные всех биткоин-транзакций имеют ограничение по количеству.

На текущий момент максимальное количество блоков, которое может быть создано равняется 5 101 541 штуке. После этого количества созданных блоков проведение транзакций в сети биткоина просто станет невозможным. Соответственно, данная криптовалюта станет попросту бесполезной.

Чтобы исправить данную ошибку, нужно провести незапланированный ранее хард-форк — деление на 2 blockchain-платформы с собственными цифровыми протоколами для каждой из них. Чтобы это осуществить, все майнеры подтверждающие транзакции в сети биткоина будут вынуждены обновить программное обеспечение.

Зачастую подобные ситуации вызывают массу споров у участников сети, но в данном случае их, вероятнее всего, получится избежать потому как речь идет о жизнеспособности самой главной и популярной криптовалюты в мире.


По материалам: https://lenta.ru/news/2020/08/10/bit


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Все будет хорошо с биткоином. Баг исправят. Остановки никакой не будет. Насчет блоков это новая паранойя тоже самое сказать, что банки не будут обсуживать новые транзакции или не будет на улице новых магазинов.
 
Сверху Снизу