• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Coinbase спрогнозировали замедление роста цены биткоина

1.jpg


Как отмечают аналитики популярного ресурса о криптовалютах CoinDesk, несмотря на достижение биткоином нового исторического максимума в $72 000, крипторынок столкнулся с рядом препятствий, которые в краткосрочной перспективе могут повлиять на его дальнейший рост.

Отчет криптобиржи Coinbase указывает на то, что принудительные закрытия коротких позиций, ранее являвшиеся основным фактором роста цены биткоина (BTC), исчерпали свое воздействие. Тем не менее, спотовые биткоин-ETF в США оказывают значительное влияние на спрос на биткоин.

Coinbase также отмечает, что уменьшение резервов наличных средств у фондовых менеджеров, а также балансировка инвестиционных портфелей в конце квартала, могут ограничить ликвидность на рынке. Еще одним фактором, который может замедлить дальнейший рост, является прекращение программы поддержки банков Федеральной резервной системой (ФРС) США.

Предполагается, что ФРС прекратит действие программы кредитования банковских срочных займов (BTFP) уже сегодня 11 марта. Эта программа использовалась для поддержки региональных банков США и ее закрытие может привести к уменьшению арбитражных возможностей для банков, а также повысить уязвимость финансовой системы.

На основании этих факторов Coinbase делает предположение, что наиболее вероятным сценарием в ближайшем будущем может стать торговля биткоином в узком диапазоне до халвинга, который ожидается в апреле.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу