В Finbold оценили численность держателей мем-коина Dogecoin

1.jpg


Dogecoin, мем-коин, который приобрел огромную популярность в 2021 году во время бычьего тренда криптовалют, продолжает сохранять большое сообщество, несмотря на его падение с исторических максимумов.

Примечательно, что коин нашел влиятельного сторонника в лице американского миллиардера Илона Маска.

По данным издания Finbold, в экосистеме Dogecoin имеется около 3,83 миллиона криптокошельков, на каждом из которых хранится как минимум 1 DOGE. Однако из-за того, что отдельные лица могут контролировать несколько адресов, получение точных расчетов затруднено. Эксперты BitInfoCharts подсчитали, что эти 3,83 миллиона кошельков в совокупности содержат 141,7 миллиарда монет DOGE.

Число обладателей мем-коина Dogecoin сопоставимо с населением Берлина, которое составляет около 3,7 миллиона человек. Общие криптовалютные активы пользователей Dogecoin составляют $9,5 млрд, что почти в 172 раза меньше валового продукта Берлина в $171,7 млрд.

Тем не менее, эксперты подчеркивают, что значительная часть капитала сосредоточена в руках относительно небольшой группы обладателей Dogecoin. Например, 13 крупнейших адресов экосистемы контролируют более 25% всего доступного количества мем-коинов.





источник




уникальность
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Опять мем токен. Сколько люди уже денег на мем токенах потеряли, а продолжают их использовать.
 
Сверху Снизу