• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Госдуме обвинили Украину в вербовке детей через видеоигры

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Украинские спецслужбы создали систему вербовки российских школьников для совершения преступлений: подростков вовлекают в деструктивную деятельность посредством соцсетей и видеоигр, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

По ее словам, эту работу курирует закрытое подразделение Службы безопасности Украины (СБУ), а также центр информационно-психологических операций (ЦИПсО) и его филиалы в Киевской, Винницкой и Харьковской областях.

Как утверждает Кузнецова, на школьников влияют с помощью компьютерных игр, чтобы создать в России «подростковую геймерскую проукраинскую среду». «В подобных играх присутствует русофобский видеоряд. У детей формируется негативный образ нашей страны и агрессивный образ русского человека», — уточнила она, не приведя конкретных примеров.

Депутат добавила, что помимо этого школьники, часто неосознанно, спонсируют «нацистский режим» с помощью игровых донатов, поскольку разработчики подобных игр перечисляют полученные средства на помощь Вооруженным силам Украины.

Также, по словам Кузнецовой, подростков обрабатывают в чатах и соцсетях, предлагая им деньги за выполнение заданий, манипулируют ими, в некоторых случаях предлагая отпустить якобы из плена близкого человека.

«Боевики используют социальные сети для переписок со школьниками, склоняют их к деструктивным действиям. Многие закрытые каналы и чаты в русскоязычном сегменте, которые пропагандируют терроризм, экстремизм, суициды, модерируются с территории Украины агентами СБУ. К сожалению, среди модераторов нередко встречаются несовершеннолетние», — заявила депутат.

Кузнецова призвала Роскомнадзор и Роспотребнадзор принять меры для защиты детей от «угроз, исходящих из видеоигр», а также попросила Минпросвещения оградить школьников от «вовлечения в деструктивную деятельность». По ее мнению, в России нужно «формировать свой контент и расставлять приоритеты, которые соответствуют национальным интересам страны».

Ранее сообщалось, что в России начали готовить законопроект, который обяжет зарубежных разработчиков игр переносить в страну сервера и платить сбор на поддержку российской инфраструктуры видеоигр.

С такой инициативой 19 октября выступил глава исполнительного комитета Федерации бокса Умар Кремлев на заседании по развитию спорта с участием президента Владимира Путина. В частности, он предложил создать единый регулятор онлайн-игр, чтобы при необходимости их можно было блокировать. Также Кремлев потребовал обязать иностранные компании регистрировать свои ресурсы в зоне .ru, размещать в России свои серверы и открывать локальные офисы.

Он объяснил Путину необходимость таких мер тем, что некоторые игры «пропагандируют антигосударственные ценности», подают «все российское» в негативном ключе и при этом выводят миллиарды долларов через зону .сom за границу. После этого президент поддержал инициативу и поручил «сделать конкретные шаги для решения этого вопроса».
источник
 
Сверху Снизу