• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Госдуме предложили приравнять участников войны в Украине к ветеранам ВОВ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
В Госдуме предложили приравнять участников войны в Украине к ветеранам Великой Отечественной войны. Такое предложение выдвинул зампред фракции «Справедливой России — За правду» (СРЗП) Олег Нилов.

По словам Нилова, Госдума должна принять единый закон, по которому «всё, что нужно для достойной жизни героя, будет приниматься в пакете и как можно скорее». В этот пакет, по мнению депутата, должны войти «гектары земли» для хозяйства, субсидии на строительство дома, пенсия, помощь в реабилитации и социализации.

«Давайте примем один, самый важный, самый нужный закон для поддержки наших героев, всех участников СВО. Приравняем их статус участника боевых действий к статусу участника Великой Отечественной войны. Сегодняшний подвиг, я считаю, не меньший», — заявил Нилов перед пленарным заседании Госдумы (цитата по Telegram-каналу «Кровавая барыня»).

Депутат отметил, что СРЗП поддерживает и отдельные инициативы по помощи участникам войны, но все-таки настаивает на принятии единого закона.

Российские власти всячески стимулируют граждан идти на фронт. Сейчас мобилизованные и контрактники получают минимум 195 тысяч рублей в месяц за участие в войне. Доход зависит от звания и расположения воинской части. Помимо оклада, участники войны получают также соцвыплату и денежное довольствие, их семьям полагаются льготы. Кроме того, дополнительные меры поддержки участников войны могут вводить регионы.

В апреле 2023 года Владимир Путин подписал поправки в закон «О ветеранах», по которому участников войны в Украине наделяют статусом ветеранов боевых действий, а следовательно, и определенным набором льгот. В их числе налоговые послабления, ежемесячная пенсия (3481 рубль), скидка 50% на оплату коммунальных услуг, бесплатный проезд на общественном транспорте, бесплатное лечение в санатории и лекарства. Как сообщали в Минобороны, в текущем году на меры поддержки потратят более 5 млрд рублей из федерального бюджета.

По тому же закону «О ветеранах» участники Великой Отечественной войны (а также вдовы ветеранов, инвалиды войны, труженики тыла, узники, жители блокадного Ленинграда, осажденных Севастополя и Сталинграда) обладают другим набором льгот. Среди них ежегодная выплата ко Дню Победы в 10 тысяч рублей, повышенные пенсии, скидка 50% на оплату коммунальных услуг, улучшение жилищных условий за счет государства, первоочередная медицинская помощь.
источник
 
Сверху Снизу