• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В интернете появились «охотники на хакеров»

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,939
Реакции
7,345
Поинты
279.225

Как правило, хакеры охотятся за чужими данными — но нередко и сами становятся жертвами «коллег по цеху». Компания Cybereason, занимающаяся решениями в области информационной безопасности, опубликовала любопытный отчёт: как оказалось, в сети всё чаще стали появляться хакерские инструменты с «закладками», позволяющими использовать чужую киберпреступную деятельность в собственных целях.


Представитель Cybereason Амит Серпер обнаружил, что в сети уже на протяжении нескольких лет проводится масштабная кампания по заражению троянами популярных хакерских программ. Неизвестные используют популярные вредоносные инструменты, используемые для взлома баз данных, генерации ключей и схожей деятельности, дополняя их собственным вирусом перед распространением на популярных тематических ресурсах.

В качестве «ключа», обеспечивающего полный доступ к чужим системам, используется троян njRat, известный в кругах специалистов с 2013 года. Он позволяет получить доступ к файлам, паролям, камерам и микрофонам компьютеров злоумышленников, скачавших набор программных «отмычек». Ранее троян часто распространялся с помощью фишинговых электронных сообщений, заражённых флэш-накопителей, а позже был замечен и на скомпрометированных сайтах. По словам эксперта, речь не о бескорыстных борцах с киберпреступностью. Те, кто получает управление оборудованием хакеров, могут использовать и ресурсы уже взломанных ими систем.

«Если хакеры атакуют вас или ваш бизнес и используют эти заражённые трояном инструменты, это означает, что кто бы ни взламывал хакеров — он также получит доступ к вашим активам», — заявил Серпер.

Кто стоит за «охотой» на хакеров и каким образом использует их деятельность, пока неизвестно.

Источник.
 

Glassgold

Интересующийся
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.010
Появились охотники на хакеров, охотники на майнеров скоро и на трейдеров охотится начнут что ли?)
 
Сверху Снизу