• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Японии через 2 года начнут передавать энергию из космоса на Землю

1.jpg


Сообщается, что частные японские компании сейчас работают над проектом по передаче энергии солнечной энергии из космоса на Землю - это уже подтвердило японское космическое агентство JAXA.

Расчёт делается на малые орбитальные спутники и именно они вскоре станут направлять космическую энергию в микроволновом диапазоне на нашу Землю. И согласно принятого плана физический запуск данного проекта по передаче энергии из космоса запланирован на 2025 год, то есть через полтора-два года.

Здесь можно добавить, что прорыв в этой сфере японцы совершили почти 8 лет тому назад, когда передали энергию мощностью 1,8 кВт на расстояние 50 метров. И за прошедшее время они усовершенствовали свою технологию и сейчас заявляют уже о сотнях километрах, а это уже сам космос.

Впрочем, оппоненты этой технологии заявляют, что передача солнечной энергии из космоса слишком затратна, а чтобы выработать на орбите 1 ГВт мощности нужно израсходовать почти $7 млрд. И сколько из этой суммы потом можно будет компенсировать на Земле в виде солнечной энергии, то пока неясно. Однако, участники этого проекта даже и не думают останавливаться и видимо надеются на новый прорыв.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу