• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Южной Корее принят первый законопроект о регулировании криптовалют

1682538144569.png

Южная Корея уже некоторое время работает над внедрением определенных правил для криптовалют. Национальное собрание приняло первую фазу законопроекта о криптовалюте.

Однако это не конец процесса, так как комитету по законодательству и судебной системе еще предстоит одобрить законопроект. Если он получит одобрение комитета, он перейдет к заключительному этапу утверждения, который вероятно произойдет в конце этого года.
Как только законопроект станет законом, он внесет ясность и последовательность на рынок криптовалют в стране, который до сих пор работал в нерегулируемой среде.

Ожидается, что новые правила создадут более безопасную и надежную торговую среду для инвесторов, а также помогут предотвратить отмывание денег и другие незаконные действия, которые могли иметь место на рынке криптовалют.

Согласно законопроекту, виртуальные активы описываются как электронные представления экономической ценности, которыми можно торговать или передавать в электронном виде.

Законопроект требует, чтобы поставщики криптовалютных услуг хранили пользовательские активы и депозиты отдельно от своих собственных активов, имели страховку, сохраняли резервы на случай непредвиденных обстоятельств, таких как взломы или сбои системы и регистрировали все транзакции. Смешивание средств пользователей со средствами поставщиков не рекомендуется и средства должны быть застрахованы и обеспечены резервами на случай таких ситуаций, как взлом или сбой системы.

Согласно новому законопроекту, невключение необходимой информации в раскрытие информации инвесторами, участие в манипулировании ценами или ложное продвижение криптоактивов считается незаконным. Любое лицо признанное виновным в совершении этих преступлений, будет приговорено к одному году лишения свободы или штрафу в размере от трех до пятикратной суммы нечестно заработанной прибыли.

В случае причинения потребителям убытков, превышающих 5 млрд. корейских вон (что эквивалентно $3,73 млн.), наказание увеличивается от пяти лет до пожизненного заключения. Таким образом, новые правила призваны воспрепятствовать незаконной деятельности и защитить интересы инвесторов.

bitcoinist1.png
der.png
 
Сверху Снизу