• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Южной Корее задержаны руководители криптоплатформы Haru Invest по обвинению в краже $826 000 000

1.png


Власти Южной Кореи заявили о задержании трех руководителей криптовалютной платформы Haru Invest по обвинению в краже криптовалют на сумму 1,1 трлн корейских вон (примерно $826 000 000 на момент заявления). Информация об этом поступила от представителей прокуратуры Южного округа Сеула, сообщает The Block.

По данным, 14 июня 2023 года Haru Invest и криптокредитор Delio временно остановили операции по депозитам и выводу средств. В этот же день Haru Invest обвинила оператора B&S Holdings в предоставлении фальшивых отчетов связанных с потерей средств в размере $260 000 000.

Местные органы начали расследование данного инцидента. В январе 2024 года прокуратура выдала ордер на арест одного из основных акционеров B&S Holdings.

В ходе расследования выяснилось, что криптовалютная платформа Haru Invest искажала информацию о рисках и предлагала клиентам инвестировать средства с обещанной доходностью 12%. По заявлению руководства, управление депозитами клиентов осуществлялось при помощи "безрисковых методов распределенного инвестирования", однако на самом деле это не соответствовало действительности.

Прокуратура заявила, что будет продолжать расследование и предпримет все необходимые меры для компенсации ущерба и возврата средств клиентам.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу