В Киеве мужчина перевозил в микроавтобусе девять краснокнижных оленей. Один оленёнок не пережил траспортировку

Screenshot_20240406-133151_Chrome.jpg


Полиция Киева задержала мужчину, незаконно перевозившего в салоне микроавтобуса девять пятнистых оленей. Одно из животных было мертвым, сообщает киевская полиция.

По данным правоохранителей, 22-летнего мужчину, управлявшего микроавтобусом Reno, остановили на одном из блокпостов в Дарницком районе Киева. В ходе осмотра авто полиция обнаружила девять оленей, закрытых в деревянной клетке. Одно из животных погибло во время ненадлежащей транспортировки.

«Водитель микроавтобуса, без каких-либо документов, перевозил пятнистых оленей из Сумской области в Ровенскую область. Что дальше он планировал делать с оленями, выяснит следствие», – сообщили в полиции.

Пятнистых оленей передали специалистам Киевского зоопарка. Мертвого оленя доставили для проведения экспертизы. Мужчине, перевозившему животных, сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 299 УКУ (жестокое обращение с животными).

Водителю грозит до трех лет лишения свободы.

Напомню, пятнистые олени, проживающие по всей территории Евразии и Африки, занесены в Красную Книгу как вымирающий вид из-за массового уничтожения в 20 веке.

В Украину эти животные были завезены в 1980-х годах.

по материалам
уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
интерерно, где он их щас переловил, леса под Киевом еще пока заминированы
 
Сверху Снизу