• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Klarna ждут скорого IPO в США

1.png


Генеральный директор финтех по рассрочке BNPL-платежей Klarna (Швеция) г-н Себастьян Семятковски заявил, что весьма вероятно, что Klarna уже скоро выйдет на IPO на фондовом рынке США.

Отвечая на вопрос об IPO в интервью агентству Bloomberg, Семятковски заявил: "Весьма вероятно, что это произойдет довольно скоро, но официальных пока ещё дат нет".

В ноябре 2023 года этот шведский BNPL-гигант запустил процесс создания холдинговой компании в Великобритании в преддверии широко ожидаемого первичного публичного размещения акций в Лондоне.

Однако Семятковский уточнил для Bloomberg, что основная часть продаж Klarna приходится на США и поэтому они больше склоняются к листингу именно в США.

В ноябре британский телеканал Sky News сообщил, что листинг может произойти в первой половине 2024 года, при этом компания, возможно, получит оценку от $15 до $30 млрд. Это более чем вдвое превзойдет их оценку при последнем раунде финансирования в 2022 году, но намного ниже цены в $46 млрд, которая была у них в 2021 году.

Падение оценки произошло на фоне непростых времен для пионера BNPL-рассрочки, когда они сократили десятую часть своей рабочей силы и увидела, что его оценка резко упала на фоне перекалибровки финтех-рынка.

Однако с тех пор компания продемонстрировала признаки восстановления, сообщив о чистой прибыли за 3-й квартал 2023 года, причем особенно сильный рост наблюдался в США, где их валовая стоимость выросла на 46% в годовом исчислении.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу