• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В конгрессе США призвали готовиться к одновременной войне с Россией и КНР

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
США должны быть готовы к одновременной войне с Россией и Китаем, в том числе к ядерной, говорится в докладе комиссии при конгрессе США. Члены комиссии призвали увеличить ядерный арсенал и количество средств доставки.

«Сегодня Соединенные Штаты находятся на пороге появления не одного, а двух равных по ядерному потенциалу противников, у каждого из них есть амбиции изменить международный статус-кво силой, если это необходимо. Это ситуация, которую Соединенные Штаты не предвидели и к которой они не готовы», — подчеркивают авторы доклада.

На этом фоне члены комиссии призывают предпринять оперативные действия, направленные на «жизнеспособные варианты надежного сдерживания конфликта». В частности, в докладе говорится о проблемах нехватки рабочей силы, ограниченных цепочек поставок и «неадекватной» физической, научной, технической и экспериментальной инфраструктуры в министерствах обороны и энергетики США, а также в национальном управлении ядерной безопасности (DOE).

Главными угрозами безопасности США авторы доклада считают Китай и Россию. «Цели американской стратегии должны включать эффективное сдерживание и разгром одновременно российской и китайской агрессии в Европе и Азии с применением обычных вооружений. Если Соединенные Штаты, их союзники и партнеры не располагают достаточными арсеналами обычных вооружений для достижения этой цели, то американская стратегия должна быть изменена в сторону усиления роли ядерного оружия для сдерживания или противодействия оппортунистическим или совместным агрессивным действиям на противоположных театрах военных действий», — говорится в докладе.

Кроме того, ряд членов комиссии считают неизбежным увеличение масштабов ядерного арсенала США и количества средств доставки: «Размер и состав ядерных сил должен учитывать возможность объединенных агрессивных действий со стороны России и Китая. Стратегия США больше не должна рассматривать ядерные силы Китая как угрозу меньшего масштаба». Члены комиссии призвали разработать ядерную стратегию, способную одновременно сдерживать обе страны, а также «решить вопрос о необходимости развертывания или базирования ядерных сил США <...> в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

В комиссии также полагают, что Соединенные Штаты «должны разработать и ввести в эксплуатацию интегрированные системы противовоздушной и противоракетной обороны, способные сдерживать и отражать атаки со стороны России и Китая, а также наметить возможности, необходимые для противостояния северокорейской угрозе».

Подробнее на РБК:
 
Сверху Снизу