• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Лихтенштейне одобрили платежи в биткоинах и других криптовалютах

1687113114607.png

Маленькая европейская нация Лихтенштейн, которую большинство людей вероятно даже не смогут узнать на карте — внезапно становится очень большой в криптосообществе. Государственные регуляторы недавно выступили с заявлением, в котором утверждают, что рассматривают возможность принятия биткоина и других криптовалют в качестве способов оплаты государственных услуг.

Об этом сообщил премьер-министр Даниэль Риш. Новая программа позволит сделать так, чтобы все платежи в криптовалюте предназначенные для государственных и национальных услуг, были немедленно конвертированы в швейцарские франки, чтобы избежать рисков связанных с обменным курсом. В настоящее время франк является основной формой валюты, которую страна использует, чтобы оставаться на плаву.

Этот шаг приближает цели биткоина и его цифровых аналогов к достижению. Что многие люди, вероятно забывают, так это то, что хотя биткоин и многие его криптосородичи в последние годы приобрели статус либо спекулятивных, либо даже хеджевых, многие из них изначально были разработаны для использования в качестве платежных инструментов. Они были созданы для того, чтобы вытеснить чеки, кредитные карты и фиатные валюты в сторону, но это был относительно медленный путь, учитывая волатильность, которая продолжает тянуть их вниз.

Риш сказал, что он и его коллеги участвующие в делах Лихтенштейна, уже давно открыты для идей и принципов представленных биткоином и альткоинами. Он также заявил, что страна открыта для инвестирования государственных резервов в криптоактивы, такие как биткоин и эфириум. Лихтенштейн уникален тем, что это одна из немногих стран, которым удалось полностью избавиться от долгов.

Несмотря на шаги вперед, Риш быстро признал, что криптовалюта по-прежнему сопряжена с большими рисками. Он сказал: «Криптоактивы, такие как биткоин в настоящее время все еще слишком рискованны, но эта оценка может измениться».

livebitkoin.png
der2.png
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Криптовалюты лучше одобрять и регулировать чем запрещать и власти многих стран постепенно это стали понимать.
 
Сверху Снизу