• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В МИД РФ рассказали, чего Россия хочет от Украины

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280

В МИД РФ рассказали, чего Россия хочет от Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о перспективах развития ситуации на Украине, в том числе — о возможности завершения СВО в этом году. По его словам, оценки сроков длительности спецоперации должны давать в Минобороны РФ. «Если вы имеете в виду войну в широком контексте — это противостояние с враждебными государствами, с недружественными странами, это гибридная война, которая развязана ими по отношению к нашей стране. Это надолго», — отметил представитель Кремля.

«Мы неоднократно говорили, что цели России могут достигаться различными путями — политико-дипломатическими или, если политико-дипломатические в настоящий момент невозможны, а в случае с Украиной они невозможны, к нашему сожалению, военными, то есть посредством проведения специальной военной операции», — заявил Песков. По его словам, для России главное, чтобы были выполнены ее требования — обеспечена безопасность людей в новых регионах РФ и страны в целом.
Комментируя высказывания украинского президента Владимира Зеленского, заявившего, что в случае утраты ВСУ контроля над Артемовском (Бахмутом) Украина столкнется с международным и внутриполитическим давлением, направленным на компромисс с Россией, Песков заметил, что «киевский режим сам расставляет свои приоритеты». «Специальная военная операция продолжается. Идут ожесточенные бои за Артемовск. Наши проявляют чудеса героизма. Мы желаем им успехов», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

Также о возможном развитии событий высказались представители МИД РФ. «Вопрос о том, как остановить конфликт на Украине, нужно адресовать не Ирану, не России, не Китаю, а тем западным деятелям, ну и, конечно, киевскому режиму, который ежедневно в разных форматах заявляет о том, что сейчас нельзя прекращать войну, надо продолжать накачивать Украину вооружениями», — отметил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, напомнив слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что «сейчас перемирие будет в интересах России, а этого допустить нельзя».

По мнению замглавы МИД РФ Михаила Галузина, «за прошедшее время каких-либо существенных изменений в позиции Украины не произошло». «Режим Зеленского продолжает делать ставку на военное решение конфликта, пытается угрожать контрнаступлением на новые российские территории, захватом Крыма. Не прекращаются попытки наносить удары вглубь России. Никаких инициатив о перемирии мы от Киева не слышали», — отметил Галузин в интервью RTVI.

Подчеркнув, что Россия открыта к «вменяемым предложениям по мирному урегулированию», дипломат напомнил, что «всеобъемлющий, справедливый и устойчивый мир на Украине и в Европе возможен при прекращении боевых действий украинскими вооруженными формированиями и поставок странами Запада оружия, а также вывода иностранных наемников». Кроме того, необходимы «нейтральный и внеблоковый статус Украины, ее отказ от вступления в НАТО и ЕС, подтверждение безъядерного статуса Украины, а также признание Киевом и международным сообществом новых территориальных реалий».

Обязательными, подчеркнул Галузин, являются «демилитаризация и денацификация Украины, защита прав русскоязычных граждан, русского языка и нацменьшинств, свободное трансграничное передвижение с Россией, отмена Украиной и Западом антироссийских санкций и отзыв исков, прекращение судебных преследований в отношении России, ее физических и юридических лиц».

«Безусловно, будущее территорий сегодняшней Украины должны определять сами жители этой страны. Подчеркну, все жители: и украинцы, и русские, и евреи, и венгры, и молдаване, и болгары, и румыны, и поляки, и греки», — отметил замминистра, напомнив, что «жители Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей свой выбор уже сделали».

«Что же касается нас, могу сказать только одно: мы не потерпим существования на своих рубежах откровенно антироссийского государства, каковыми бы ни были его границы», — заявил Галузин.

Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
«Что же касается нас, могу сказать только одно: мы не потерпим существования на своих рубежах откровенно антироссийского государства, каковыми бы ни были его границы», — заявил Галузин.
Видно, всем этим странам НАТО на границе РФ мало объявить РФ террористической организацией, блокировать сообщение с Калининградом и всё прочее, чтобы доказать, что они антироссийские, надо шарахнуть по Петербургу, всё-таки.
 
Сверху Снизу