• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Москве у безработного украли $100 000 из банковской ячейки

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288



Пресс-служба столичного главка МВД России в очередной раз сообщила о краже крупных денежных средств в валюте у клиента в одном из банков Москвы.

Согласно пресс-релизу Главного управления МВД РФ, в период с августа прошлого года и по 17 января уже наступившего недавно года, у простого московского безработного (по-крайней мере, за него он себя выдаёт) из банковской ячейки неизвестным было изъято 100 000 долларов США.

Об этом потерпевший узнал только вчера, 17 января 2020 года, когда решил забрать все эти валютные средства из банковского учреждения расположенного на проспекте маршала Жукова в Москве.

То есть, прибыв в банк, скорее всего, он своим ключом открыл в хранилище банковскую ячейку и увидел, что она пуста. Естественно, после этого он сразу побежал писать заявление в полицию, а полицейские приехав на место, смогли установить, что данное преступление было совершено в течение последних 5 с половиной месяцев, но кто именно умудрился изъять такие большие средства в валюте прямо из ячейки, то это пока неизвестно.

Кстати, на этом проспекте Жукова в Москве расположено более десятка отделений разных банков, но банка "Зенит", который может заключать Договоры ответственного хранения с клиентами, а значит нести полную ответственно за деньги положенные в ячейку, среди них нет. Соответственно, этому столичному безработному остается надеяться только на чудо, в том смысле, что полицейский смогут установить злоумышленника, задержать его и вернуть хотя бы часть средств. Потянут? Как думаете? Или такая задача им уже не по плечу?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e231ecbd937f
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Кстати, на этом проспекте Жукова в Москве расположено более десятка отделений разных банков, но банка "Зенит", который может заключать Договоры ответственного хранения с клиентами, а значит нести полную ответственно за деньги положенные в ячейку, среди них нет.
Этот "безработный" еще и "безмозглый" оказывается.. Неудивительно, что он стал еще и "безденежным"...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
Этот "безработный" еще и "безмозглый" оказывается.. Неудивительно, что он стал еще и "безденежным"
Наверное от слова безнадёга. Хотя в столице может снова поднимется? Связи то наверное есть?:wink2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
Конечно... В банке "Зенит", например
Верно заметили, ведь обжегшись на молоке будешь дуть и на воду.
Теперь он точно понесет свои новые миллионы именно в "правильный" банк Зенит - такие истины известны даже дошколятам. :biggrin2:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Этот "безработный" еще и "безмозглый" оказывается.. Неудивительно, что он стал еще и "безденежным"...:)

Лучше б на депозит положил ;) тогда их было бы украсть сложнее
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Лучше б на депозит положил тогда их было бы украсть сложнее

Шифровался наверно. Безработный и такой солидный депозит (при том последнее на такие депозиты не кладут) - вопросы могут возникнуть у соответствующих органов. А если арендуешь ячейку, то по-моему, клиент имеет полное право не сообщать банку, что он кладет на хранение.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
А если арендуешь ячейку, то по-моему, клиент имеет полное право не сообщать банку, что он кладет на хранение.
Это да. Но только при условии, что вы не заключаете с банком договор ответственного хранения и тогда эта ячейка равнозначна почтовому ящику в вашем подъезде, то есть из неё в принципе можно всё взять, а ответственность несете только вы.
Если же вы хотите разделить ответственность за ячейку с банком, то надо заключить договор ответственного хранения и тогда хотя бы один сотрудник банка должен присутствовать и считать средства при их закладке в ячейку. Таковы правила.
 
Сверху Снизу