• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Pix за 1-й квартал 2023 г. совершено больше транзакций, чем по кредитным и дебетовым картам вместе взятым

1.jpg


Бразильская система моментальных платежей Pix продолжает демонстрировать ошеломляющий успех: в первом квартале этого года с использованием платформы мгновенных платежей было совершено больше транзакций, чем по кредитным и дебетовым картам вместе взятым.

Запущенный в конце 2020 года Центральным банком Бразилии вариант оплаты со счёта на счёт виде ПС PIX показал, что транзакции за первый квартал достигли $8,1 млрд, по сравнению с $4,2 млрд для кредитных карт и $3,8 млрд для дебетовых карт.

Данные бразильского ЦБ проверенные поставщиком Matera, показывают, что на Pix приходилось 35% всех транзакций в 1-м квартале с.г. по сравнению с 23% год назад. Напротив, транзакции по кредитным картам составили 18% от общего числа по сравнению с 20% год назад. Операции по дебетовым картам составили 16% от общего числа по сравнению с 20%.

QR-коды являются важной частью истории успеха Pix, на них приходится почти 30% транзакций платформ.

В прошлом году глава ЦБ Бразилии Роберто Кампос Нето заявил, что, по его мнению, кредитные карты находятся на грани исчезновения из-за роста числа платежей со счёта на счёт.

Поставщик Matera также утверждает, что Pix представляет собой явный вызов кредитным картам и может стать образцом для рынка США, на котором только что дебютировала платежная система FedNow.

"Благодаря FedNow финансовые учреждения США получают реальную возможность внедрять инновации в дополнение к этим новым платежным системам, чтобы предоставить финансовым потребителям и компаниям более удобные способы оплаты", - заявил Карлос Нетто, генеральный директор Matera. "Pix показывает, насколько интуитивными могут быть платежи. Это представляет собой величайшую угрозу доминированию кредитных карт!".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу