• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ 31% ИПешников принимают нелегальные переводы на свои карты

1.jpg


РБК пишет, что переводы с карты на карты являются нелегальными для бизнеса поскольку они идут как просто денежные переводы и не фиксируются в кассах бизнесменов малого бизнеса.

Переводы с карты на карту и по номерам телефонов в основном бывают у так называемых ИПешников (31%), а у юрлиц они пока не достигают и 10%.

В целом же 95% наших продавцов сейчас принимают наличные. У 88% торгово-сервисных предприятий (ТСП) есть возможность брать оплату банковскими картами через POS-терминалы. А где-то 20% ТСП принимают оплату с помощью онлайн-кошельков.

В общей сложности 89% торгово-сервисных предприятий малого бизнеса России сейчас принимают безналичные платежи. Из оставшихся 11% ТСП, которые не принимают безналичные платежи, почти половина (43%) вообще не планирует их принимать так как не видят в этом никаких преимуществ. Да и многие из тех кто выше берёт к оплате безнал говорят, что наличные всё равно им выгоднее.

Дело в том, что сейчас при приеме безналичных платежей торговцы вынуждены платить довольно приличные комиссии за эквайринг. Сообщается, что комиссия за эквайринг порой достигает 2% и многие ТСП ратуют за её снижение. А пока платежные системы и банки раздумывают и взвешивают все "за и против", продавцы просят покупателей оплатить им за товар или оказанную услугу на карту или переводом по СБП, что хоть и незаконно, зато дешёво. А как вы хотели?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу