• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ развился платежный бизнес на зарубежных картах МПС Visa и Mastercard

0.jpg


Сообщается, что ещё весной этого года в России появилось решение по платежам в РФ из-за границы и это случилось после того как страну покинули международные платежные системы (МПС) Visa и Mastercard. К настоящему времени к вышеупомянутому решению добавилось ещё несколько и в частности это платёжка Life-Pay, что должно привести к снижению высоких комиссий в этой сфере.

Уточняется, что в настоящее время Life-Pay обеспечивает приём платежей в РФ по картам Visa и Mastercard, которые выпущены иностранными банками, беря при этом комиссию в размере 8,5%. Правда пока через Life-Pay можно оплатить из РФ лишь иностранные онлайн-сервисы.

Издание "Коммерсант", которое рассказало про такие платежные сервисы в РФ для работы с иностранными платежными картами, напоминает, что первой подобной компанией стала в марте этого года компания Prodamus. Но их комиссия выше, чем у Life-Pay и составляет 10%. А у известной многим Робокассе, которая запустила аналогичный сервис почти 3 месяца тому назад комиссия чуть меньше - 9,9%.

Впрочем, у подобных платежных сервисов как Life-Pay и у остальных выше не всё так однозначно. Например, не очень понятно, как они могут выплачивать тот же чарджбэк. Более того, пока ещё на такие российские платежные сервисы не обращали своё внимание такие крупные МПС как Visa и Mastercard, а подобная деятельность противоречит их правилам и за такое полагается штраф и требования полностью свернуться, ведь речь идёт о держателях карт иностранных эмитентов с лицензией на работу от Visa и Mastercard. Плюс два этих крупных игрока на глобально платёжном рынке могут спокойно обвинить вышеперечисленные российские платёжки в обходе санкций против РФ и за этим наверняка последуют соответствующие рестрикции...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу