• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России появилась первая блокчейн-платформа с постквантовым шифрованием

1.jpg


Российская компания Web3 Tech и QApp из Российского квантового центра объединились, чтобы протестировать новую блокчейн-платформу "Конфидент" для реализации квантово-устойчивых решений.

Web3 Tech разработала платформу "Конфидент", в то время как QApp внесла вклад в разработку постквантовых алгоритмов, способных защитить данные от кибератак, включая хакерские атаки с использованием квантовых компьютеров. Последнее сотрудничество было официально оформлено соглашением о сотрудничестве в области информационной безопасности на территории России.

Разработчики утверждают, что цифровые продукты QApp, основанные на постквантовом шифровании, успешно интегрированы в платформу "Конфидент" от Web3 Tech. В настоящее время команды работают над практической реализацией этих алгоритмов. Для тестирования была использована библиотека PQLR, разработанная в России и содержащая постквантовые алгоритмы. С ее помощью генерируются ключевые пары, осуществляется хеширование, создание и проверка электронных подписей с использованием квантово-устойчивых алгоритмов.

Пилотный проект показал, что современные решения, основанные на технологии-блокчейн, могут быть совместимы с постквантовыми алгоритмами и легко взаимодействовать с ними. Компании планируют расширить пилотный проект и уже ведут переговоры с государственными и коммерческими организациями.

Гендиректор Web3 Tech, Артем Калихов, подчеркнул, что современные квантовые компьютеры представляют растущую угрозу, поэтому необходимо использовать новые решения для защиты клиентских данных.
Гендиректор QApp, Антон Гугля, добавил, что они готовы создавать и тестировать квантово-устойчивые решения с использованием распределенных реестров в целях защиты данных компаний и государств от киберугроз.



Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу