• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России хотят обязать безработных платить за медицину

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
В России хотят обязать безработных платить за медицину

28 сентября 2016, 12:53
Законопроект, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры, разрабатывается. Об этом заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец в ходе правчаса в Совфеде.

По ее словам, российское законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе в систему обязательного медицинского страхования.

Источник:
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/28/1553945.html


Голодец сообщила о разработке законопроекта о налоге на тунеядство
Сегодня в 12:13,

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила о разработке законопроекта, предусматривающего введение платежей за использование социальной инфраструктуры неработающими трудоспособными гражданами («налог на тунеядство»). Об этом она рассказала, выступая в Совете Федерации. Инициатива предусматривает уплату определенной суммы в бюджет субъекта РФ.

Она подчеркнула, что российские законы позволяют не работать, однако при этом граждане не платят и страховые взносы — в частности, в систему обязательного медицинского страхования.
Источник
http://www.mk.ru/economics/2016/09/...ke-zakonoproekta-o-naloge-na-tuneyadstvo.html

В интервью ИА "Народные новости" независимый медицинский эксперт Ирина Кошкарова отметила, что появление такого законопроекта справедливо и логично:

"Это совершенно ничем страшным нам не грозит, появление соответствующего законопроекта – логично. Раз у нас есть полис обязательного медицинского страхования, который оплачивается из бюджета, формирующегося из налогов граждан, то люди обязаны вносить за него плату. Сейчас у нас действует одинаковый тариф ОМС для всех, и фактически неработающие люди получают медицинскую помощь за счет работающих граждан. Я не считаю, что такая система справедлива.

Конечно, есть исключения: если многодетная мать не работает, то она вносит свой вклад воспитанием детей и может пользоваться ОМС бесплатно, пенсионеры – тоже. А бывает, что человек молодой, здоровый, получает достаточную сумму, и будет правильно, если он начнет платить за государственные медицинские услуги.

Это направление вполне справедливо, правда, выстроить эту систему будет непросто".

Детали нового законопроекта в настоящее время не раскрываются.
Источник
http://nation-news.ru/216028-zakono...h-rossiyan-v-gosklinikah-nazvali-spravedlivym
 
Последнее редактирование:

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
С точки зрения капитализма - вполне себе, если учесть, что при социализме помощь всё равно оказывали, но был закон о тунеядстве.
Мне, в общем, кажется, что либо так, либо закон о тунеядстве, причём второй более предпочтителен, т.к. нельзя отказывать в бесплатной медицине никому.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
нельзя отказывать в бесплатной медицине никому
Это да. Как минимум бесплатной должна быть неотложная, скорая медицинская помощь. В государстве с любой формой устройства - социализм или капитализм.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Это да. Как минимум бесплатной должна быть неотложная, скорая медицинская помощь. В государстве с любой формой устройства - социализм или капитализм.

Согласна с Вами полностью.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,082
Реакции
4,243
Поинты
2.922

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Размечтались, для этого врачишек вымогателнй надо из больниц выгнать.

Можно и выгнать. Только вот из-за нехватки кадров и населения (которые не в последнюю очередь из-за не совсем правильно работающей экономики) так можно довыгоняться до того, что работать будет некому вообще. Тут аккуратнее надо быть, так что как я не недоволен существующей ситуаций, но радуюсь, что власти стараются не рубить сплеча.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Если человек не работает, потому как у него есть достаток, то понятно, а если он не работает по другим каким то причинам (если у него не все ладно в его жизни,ведь все бывает), то это не справедливо.
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Как обычно бред и попытка сшибать копейки и так с голодных людей.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Медицина и так была условно "бесплатной", так что ничего удивительного.
этого врачишек вымогателнй надо из больниц выгнать
Может, если бы им платили нормальную зарплату, они бы такими не были?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,082
Реакции
4,243
Поинты
2.922
Может, если бы им платили нормальную зарплату, они бы такими не были?
Думаете у тех с кого они вымогают оплата лучше? И что-то мне подсказывает при большем уровне оплаты труда такие людишки, только будут больше вымогать, только и всего. аппетит, как говорится прриходит во время еды.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
И что-то мне подсказывает при большем уровне оплаты труда такие людишки

Есть такое хорошее правило - не раздражайте тех, кто готовит Вам еду. С врачами тоже лучше не ссориться. Да, есть скверные врачи. Но ведь Вы же не пойдёте к бабке-целительнице вместо больницы?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,082
Реакции
4,243
Поинты
2.922
Но ведь Вы же не пойдёте к бабке-целительнице вместо больницы?
Честно? Один раз лёг в больгницу, мне этого хватило, лучшесдохнуть чем снова там оказаться. Если только на скорой без сознания увезут, в здравом уме я туда больше не поеду.
Вот родные и близкие, да частенько там оказывались отсюдаи опять встречи с вымогательством в основном. Нуи пострадавших которые чуть инвалидами не стали. так как врачи диагноз немогли(не хтели?) поставить тоже встречал, так что может бабка не худший вариант?
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Один раз лёг в больгницу, мне этого хватило, лучшесдохнуть чем снова там оказаться.

Странно. Вот я лежал в больничке два раза по серьёзным поводам (аппендицит и перелом) - остался благодарен врачам. Во-первых, всё было без дополнительных расходов. Во-вторых, меня в первом случае качественно избавили от ненужного отростка кишечника, а в другом - качественно починили.

Не могу сказать, что хочу ещё раз туда попасть, но в целом уровнем сервиса доволен.

Одна больничка была в Москве, другая - вообще в провинции.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Медицина должна быть бесплатной ( кроме частных клиник ). Врачи хорошо устроились хорошая зарплата и плюс ещё деньги за лечение.
 

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
стала интересна сумма, о которой идет речь, сколько планируют брать с неработающих, вот что нашла:

Минфин предлагает часть расходов по оплате услуг медучреждений за неработающих граждан переложить на них самих - введя для неработающих соплатеж в размере 18% от полного тарифа ОМС.

Полный тариф ОМС в 2015 году составит 18,9 тыс. рублей - таким образом, размер соплатежа по услугам ОМС, может быть равен 3,4 тысяч рублей в год, или около 280 рублей в месяц.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Странно. Вот я лежал в больничке два раза по серьёзным поводам (аппендицит и перелом) - остался благодарен врачам. Во-первых, всё было без дополнительных расходов. Во-вторых, меня в первом случае качественно избавили от ненужного отростка кишечника, а в другом - качественно починили.

Не могу сказать, что хочу ещё раз туда попасть, но в целом уровнем сервиса доволен.

Одна больничка была в Москве, другая - вообще в провинции.

Больничка больничке рознь, один раз в командировке подхватил ангину, хотели положить в инфекционные боксы, я такого «ужаса» даже в Ужастиках не видел, уж простите за тавтологию.
Это заведение не ремонтировалось с момента постройки, наверное, вид как в ужастиках про заброшенные больницы и контингент шатающийся по коридорам с зеленоватыми лицами ужаснул. Дал денег, лишь бы не положили туда, в тот момент когда мне дали бумагу подписать что я отказываюсь от госпитализации, я подписал бы что угодно, лишь бы выпустили, и не «залечили».
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Больничка больничке рознь, один раз в командировке подхватил ангину, хотели положить в инфекционные боксы, я такого «ужаса» даже в Ужастиках не видел, уж простите за тавтологию.
Мы с сыном этой зимой в боксах с ангиной лежали тоже. Я даже отдохнула в тишине такой и уюте. И готовить не надо. Еда не ахти, конечно, но одной порции на двоих хватало. У нас в городе всё хорошо стало с медициной: везде ремонт сделали, медикаментов достаточно. Бабушка лежала тоже в очень хороших условиях.
Странно как то... самый бедный город России, а всё нормально.:)

и контингент шатающийся по коридорам с зеленоватыми лицами ужаснул.
В боксах по коридорам ходить нельзя. Из палат, вообще, не выпускают. Все удобства внутри каждого бокса находятся.)))
 
Последнее редактирование:

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
А бывает, что человек молодой, здоровый, получает достаточную сумму, и будет правильно, если он начнет платить за государственные медицинские услуги.
А как проверить, что он получает достаточную сумму, только пособием по безработице, ему возмещают на прожиточный минимум, как и пенсионеры, получающие минимальную пенсию и не платят на мед.услуги.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Получается что если ты безработный и у тебя нет денег на оплату лечения то у тебя только один выход - лечись травками. При чем сам их и собирай.
Как такое вообще можно было придумать? Брать деньги с неработающих. А налоги с работающих куда будут идти?
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Как такое вообще можно было придумать? Брать деньги с неработающих. А налоги с работающих куда будут идти?
не работающих более 90% с зарплатой в конверте и деньги у них есть:i-yes:
 
Сверху Снизу