• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В сети Ethereum зафиксирован новый рекорд по числу транзакций

Synergya

Интересующийся
Регистрация
23.09.2020
Сообщения
17
Реакции
6
Поинты
0.000
Пользователи Ethereum совершили в течение 23 сентября рекордное количество транзакций. Об этом свидетельствуют данные Etherscan.

Всего в тот день в сети прошло 1 406 000 транзакций, согласно данным аналитического портала. Предыдущий рекорд был зафиксирован 4 января 2018 года на отметке 1 350 000.

Такому показателю поспособствовал сохраняющийся ажиотаж в пространстве децентрализованных финансов. Вчера о распределение собственных токенов начала децентрализованная биржа Uniswap. Каждому старому пользователю биржи была предоставлена возможность получить 400 UNI стоимостью около $1 000 в начале торгов.

Большинство существующих на сегодняшний день DeFi-проектов использует блокчейн Ethereum. Это в свою очередь увеличивает нагрузку на сеть и обостряет проблему масштабируемости. Майнеры Ethereum впервые собрали около $1 млн на комиссиях за один час.

По данным трекера GasNow, с тех пор активность пользователей Ethereum спала, а цена газа при стандартной скорости обработки сейчас составляет 208 gwei, что эквивалентно $1,69 за обычную платежную транзакцию. Еще недавно за заключение сделок на Uniswap пользователи были вынуждены уплачивать свыше $50 и даже более крупные суммы при сложных транзакциях в DeFi-сервисах.

«Ethereum сейчас почти непригоден для использования. Могу только представить, что подумают розничные инвесторы, если они вдруг придут на этот рынок и встретятся с комиссиями в $50+ при времени ожидания подтверждения транзакции в 10+ минут. Протоколы готовы, не готова инфраструктура», – пишет аналитик Messari Райан Уоткинс.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Ефир бедняга держится такое чувство на последних силах. Блокчейну нужен аппгейд.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Ефир бедняга держится такое чувство на последних силах. Блокчейну нужен аппгейд.
Но держится ведь, а проблемы в блокчейне уже года 2 назад стали явными. С тех пор число проектов на эфире только растет, вот уж парадокс.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
ну вот когда все эти направления новые только появились - такой ажиотаж был в сети. А НФТ вообще дорого сейчас перегонять.
 
Сверху Снизу