• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В университете «Синергия» появится факультет блокчейна и криптовалют

1.jpg


Московский университет "Синергия" объявил о запуске отдельного факультета по блокчейну и криптовалютам, который должен стать платформой для получения проверенных знаний и компетенций в этой области.

Студенты будут изучать криптовалюты и технологию распределенных реестров, анализировать влияние криптовалют на экономику, а также анализировать юридические аспекты использования криптовалют.

"Абитуриенты проявили большой интерес к этой области. В рамках учебной программы они освоят технологии блокчейн и методы их применения, ознакомятся с принципами криптографии и безопасности в этой сфере, разработкой и архитектурой приложений на блокчейне, а также программированием смарт-контрактов", - сказано в заявлении ВУЗа.

Также новый факультет будет уделять большое внимание разработке программного обеспечения для области блокчейна и криптовалют. Студенты изучат языки программирования Java и C, научатся создавать чат-ботов, искусственный интеллект и нейронные сети, а также работать с большими данными, будут предметы по администрированию информационных систем.

"Синергия" планирует привлечь специалистов из компаний, работающих в области блокчейна и криптовалют. Например, студенты смогут проходить стажировку в Loginom, Pix Robotics, 1C, GreenData, Red Software, Astra Linux, Alt Linux и других компаниях.

Необходимо напомнить, что уже в 2018 году курсы по блокчейну появились в трех российских университетах.



источник


уникальность
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Хорошо, что университеты стали обращать внимание на изучение технологии блокчейн и его возможности.
 
Сверху Снизу