• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вакцина Pfizer-BioNTech признана эффективной против варианта Covid, обнаруженного в Великобритании



ЛОНДОН. Согласно исследованию, проведенному двумя компаниями, вакцина против коронавируса, разработанная Pfizer-BioNTech, вероятно, будет столь же эффективной против высокотрансмиссивного мутантного штамма вируса, который был впервые обнаружен в Великобритании.

Вариант, известный как B.1.1.7., По оценкам, впервые появился в Великобритании в сентябре 2020 года. Он имеет необычно большое количество мутаций и связан с более эффективной и быстрой передачей.

Характеристики этого варианта вызвали опасения относительно эффективности вакцин против Covid.

Однако исследование, опубликованное на сервере препринтов bioRxiv, показало «отсутствие биологически значимой разницы в нейтрализующей активности» между лабораторными тестами на B.1.1.7 и исходным штаммом коронавируса.

Исследование, которое еще не прошло рецензирование, показало, что все мутации, связанные с недавно обнаруженным вариантом, были нейтрализованы антителами в крови 16 участников, которым ранее была введена вакцина.

Половина участников была в возрасте от 18 до 55 лет, а другая половина - от 56 до 85 лет.

Авторы исследования предупредили, что быстрое распространение вариантов Covid по всему миру требует «постоянного мониторинга значимости изменений для поддержания защиты с помощью разрешенных в настоящее время вакцин».

Это первая в своем роде работа, подготовленная крупным производителем вакцин против Covid, поскольку другие фармацевтические компании пытаются провести тесты на эффективность своих прививок.

Moderna и AstraZeneca, которые разработали вакцину Covid в партнерстве с Оксфордским университетом, ранее заявляли, что ожидают, что их вакцины будут эффективны против B.1.1.7.
Распространение вируса

Ранее в этом месяце доктор Угур Сахин, соучредитель и генеральный директор BioNTech, сказал CNBC, что немецкая фармацевтическая компания уверена, что их вакцина разовьет иммунный ответ против B.1.1.7.

Сахин сказал, что, по его мнению, вакцина также должна доказать свою эффективность против варианта, обнаруженного в Южной Африке, - еще одного варианта с высокой степенью передачи, который вызвал беспокойство среди экспертов в области общественного здравоохранения.

Его комментарии были сделаны вскоре после того, как первоначальные тесты показали, что вакцина Covid-19 компании Pfizer-BioNTech оказалась эффективной против ключевой мутации в более инфекционных вариантах вируса, обнаруженных в Великобритании и Южной Африке. Теперь ученые из двух компаний опубликовали исследования, показывающие, что вакцина, вероятно, будет эффективна против всех мутаций, связанных с B.1.1.7.

В последние недели оптимизм по поводу массового внедрения вакцины против Covid во всем мире был умерен в результате возобновления темпов распространения вируса.

Согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, на сегодняшний день более 96,2 миллиона человек заразились коронавирусом, 2,05 миллиона человек умерли.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу