Веб-сайт Bitcoin Ordinals продолжает подвергаться атакам DDoS

1.png


Интернет-ресурс Bitcoin Ordinals столкнулся с распределённой кибератакой типа DDoS, что приводит к временной недоступности веб-сайта.

Ирония событий здесь заключается в том, что критики, упрекающие Bitcoin Ordinals в "спаме" сообщений, видят в этом случае своеобразное зеркало справедливости.

Кейси Родармор, создатель Bitcoin Ordinals вчера официально объявил о DDoS-атаке на веб-сайт, отметив, что это первый случай подобного происшествия с момента запуска платформы в январе.

"Первый DDoS на Ordinals! Кто-то знает, что происходит?" - сообщил Родармор через X (ранее Твиттер).

DDoS-атака представляет собой злонамеренное искусственное перегрузочное воздействие на сервер или сеть путём создания экстремального потока интернет-трафика, цель которого - нарушить обычное функционирование сервера или окружающей его инфраструктуры.

В течение дня сайт Ordinals испытывал проблемы с доступностью. На момент публикации данного материала он продолжает оставаться недоступным.

Некоторые критики находили забавным совпадение в том, что веб-сайт Bitcoin Ordinals стал жертвой подобного спама, особенно у тех, кто считает, что их собственные сообщения на платформе Ordinals делают подобное в сети Биткоин.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу