• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Веб-создатель Тим Бернерс-Ли разработал план децентрализации Интернета



Сэр Тим Бернерс-Ли, создатель Всемирной паутины и технический директор Inrupt, считает, что он придумал способ децентрализовать Интернет. Но это не имеет ничего общего с блокчейном, объяснили Бернерс-Ли и генеральный директор Джон Брюс вчера на Web Summit.

В прошлом месяце Inrupt анонсировал Solid, платформу конфиденциальности с открытым исходным кодом, которая позволяет пользователям хранить свои собственные данные, а затем предоставлять доступ компаниям и организациям по желанию, вместо того, чтобы позволять социальным сетям и рекламным компаниям собирать свои данные и продавать их с огромной прибылью.

Это, как утверждают Брюс и Бернерс-Ли, децентрализует Интернет, потому что возвращает власть людям, которые владеют данными и производят их.

«Таким образом, по умолчанию он принадлежит вам», - сказал Бернерс-Ли на вчерашнем саммите. «Вы можете поделиться им со страховыми компаниями, если хотите, если это часть сделки, но все под вашим контролем».

«Преимущество этого в том, что предприятия и организации могут сосредоточиться на обслуживании клиентов», - сказал Брюс. «Большинству организаций ваши данные не нужны, но они хотят иметь к ним доступ».

Медицинская организация, такая как Национальная служба здравоохранения Великобритании, которая разрабатывает приложение на Solid, могла бы сосредоточиться на том, чтобы британцы оставались здоровыми и здоровыми.

«И это совсем другой мир для жизни, в котором нам не нужно передавать свои данные организациям, которые будут нас обслуживать. Но мы можем предоставить им доступ к нему, мы можем доверить им работу на нас », - сказал Брюс.

Итак ... разве блокчейн и криптовалюта не должны были быть децентрализованной сетью? Разве не в этом вся суть Decrypt?

Бернерс-Ли объяснил: «Блокчейн и Solid - это разные вещи», - начал он. «Блокчейн - это система, в которой, если все хранят одни и те же данные; у каждого есть копия блокчейна ». Это полезно, когда вы хотите, например, «иметь единую книгу всех идентификаторов или того, что тратится в банке», - сказал он.

Ссылаясь на Solid, он сказал: «Все хранят разные данные. Вы не все тянете на одном уровне ». По его словам, вы также не «платите за то, чтобы та же система работала».

У каждой организации или отдельного лица на Solid есть «модуль». Эти модули представляют собой хранилища данных, которые взаимодействуют с другими модулями. Таким образом, чей-то модуль может предоставить NHS доступ к модулю, в котором хранятся его данные о здоровье.

Хм. «Это немного похоже на блокчейн», - признал Бернерс-Ли. Молодец.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу