• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ведущий стратег Bloomberg Майк МакГлоун: «Биткоин стал сильнее, чем золото»

1.png


Старший макроэкономический стратег компании Bloomberg Intelligence, Майк МакГлоун, высказал мнение о ситуации на рынке, подчеркнув, что биткоин в настоящее время проявляет гораздо большую устойчивость по сравнению с золотом, цена на которое достигла исторического максимума.

Согласно словам Майка МакГлоуна, 4 декабря цена на золото увеличилась на 3%, достигнув рекордных $2 135 за унцию. Это было обусловлено снижением стоимости доллара США и ожиданиями инвесторов в снижении процентной ставки Федеральной резервной системой США (ФРС). Однако затем золото снизилось на 5,1%, упав до отметки $2 025, в то время как биткоин продемонстрировал рост на 6,2%, превысив $42 000. Позднее биткоин лишь слегка скорректировался всего на 1%, и на текущий момент его стоимость составляет $41 700.

МакГлоун отметил: «Золото конечно показало себя, однако биткоин продолжает демонстрировать уверенность и стабильность, несмотря на нестабильность фондового рынка».
Он предостерег от того, что волатильность биткоина может помешать ему стать таким же надежным активом, как золото, в периоды повышенного риска. Альтернативный актив вроде биткоина, по его мнению, должен демонстрировать отрицательную корреляцию с фондовыми рынками и высокий дефицит в периоды роста денежной массы, чтобы конкурировать с золотом. И в настоящий момент биткоин, по мнению МакГлоуна, показывает себя весьма успешно.



Источник
Уникальность
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
И уж точно биткойн стал сильнее чем фиат. Сейчас у многих стран столько проблем с фиатом, что люди вообще не верят в фиатные деньги, да и инфляция растет практически везде.
 
Сверху Снизу