Великобритания хочет упростить конфискацию криптовалют в делах о терроризме

03.jpg

Правительство Великобритании хочет, чтобы правоохранительные органы могли легко конфисковывать криптоактивы, используемые для финансирования терроризма.

Министерство внутренних дел хочет отразить запланированные поправки в законопроекте об экономических преступлениях и корпоративной прозрачности, которые облегчат властям арест криптовалюты, связанной с преступностью.

«Все должно быть сделано для того, чтобы наши правоохранительные органы обладали всеми необходимыми полномочиями для эффективного изъятия, замораживания и конфискации криптоактивов, которые могли быть использованы в террористических целях», - заявил представитель Министерства внутренних дел.

Законопроект об экономических преступлениях и прозрачности был внесен в прошлом месяце и направлен на противодействие использованию криптовалюты для преступной деятельности, в том числе для уклонения от санкций, подобных наложенным на Россию в связи с войной против Украины. Благодаря этим мерам власти получат право замораживать активы.

«Криптоактивы все чаще используются в злонамеренных и террористических целях. Мы намерены принять жесткие меры и внесем поправку, чтобы отразить изменения в четвертой части законопроекта по борьбе с терроризмом», - заявила представитель Министерства внутренних дел Суэлла Брэйверман.

Источник
Уникальность 100%
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
Наверное, раз задумались как конфисковать в правовом поле, уже без проблем могут и найти такую крипту и как ее забрать
найти не всегда просто, если умело прячут. но если где-то на бирже держат, то можно будет быстро заморозить.
 

Похожие темы

Сверху Снизу