• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Венгрия разрешит банкам предоставлять связанные с криптовалютами услуги

1.png


Венгрия планирует разрешить банкам, инвестфондам и управляющим финансовым компаниям предоставлять клиентам услуги на рынке криптовалют.

Правительство Венгрии приступило к разработке законопроекта, который даст возможность финансовым учреждениям оперировать с биткоинами, эфиром и другими криптовалютами, а также предоставлять широкий спектр услуг, связанных с криптосектором, как частным, так и корпоративным клиентам. В соответствии с планами правительства, регулирование деятельности криптосервисов будет возложено на Центральный банк Венгрии (Magyar Nemzeti Bank, MNB).

Представители правительства высказали мнение о том, что включение криптовалютных услуг в основные финансовые сервисы откроет новые возможности для инвестирования, улучшения эффективности транзакций и финансовой интеграции, что потенциально может изменить экономическую обстановку как в самой Венгрии, так и за ее пределами.

Принимаемые в расчет особенности местного рынка цифровых активов, предстоящий закон о криптовалютном регулировании и предоставлении связанных с ними услуг полностью соответствует требованиям законодательства Европейского союза, включая использование Положения о крипторынке (MiCA) и усиление мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Предполагается, что новый закон начнет действовать в первой половине 2024 года.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу