• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Virgin Galactic завершила первый космический полет за более чем два года

1621702452947.png


Virgin Galactic сделала шаг вперед к завершению разработки своей системы космического туризма в субботу, успешно выполнив свой первый космический полет за более чем два года.

Космический корабль компании VSS Unity был доставлен на высоту около 44 000 футов самолетом-носителем VMS Eve. Затем самолет выпустил космический корабль, который запустил свой ракетный двигатель и разогнался до скорости, более чем в три раза превышающей скорость звука.

Выполнив медленное сальто в условиях микрогравитации на краю космоса, Unity вернулась через атмосферу на глиссаде, приземлившись на взлетно-посадочной полосе космодрома Америка в Нью-Мексико, откуда взлетела ранее.

На Unity летали пилоты Си Джей Стурков и Дэйв Маккей. Пара ранее уже летала в космос, как и другие пилоты Virgin Galactic Майкл «Суч» Масуччи и Марк Стаки, а также главный тренер астронавтов Бет Мозес, каждый из которых получил крылья астронавта после первых двух космических полетов компании.

США официально считают космонавтами пилотов, пролетевших более 80 километров.

Космический корабль Unity компании Virgin Galactic рассчитан на размещение до шести пассажиров вместе с двумя пилотами. У компании есть около 600 бронирований билетов на будущие рейсы, которые продаются по цене от 200 000 до 250 000 долларов за штуку.

Этот космический полет является первым с февраля 2019 года и третьим на сегодняшний день. Virgin Galactic выполнила два космических испытания со своего исследовательского центра в пустыне Мохаве в Калифорнии, а затем переехала на свою оперативную базу в Нью-Мексико. Компания ожидала, что этим полетом пройдут некоторые или все оставшиеся вехи Федерального управления гражданской авиации, настроив его на получение ключевой лицензии, необходимой для проведения регулярных космических полетов.

Unity также несла полезную нагрузку в рамках этой миссии, финансируемой НАСА, в рамках программы «Возможности полета».

Акции Virgin Galactic выросли на 22% за последние два дня торгов после того, как компания объявила о планах проведения космических испытаний, что позволило избежать возможных проблем с техническим обслуживанием, которые угрожали задержкой полета.

Космический полет - один из четырех, оставшихся для Virgin Galactic, чтобы завершить разработку своей ракетной системы SpaceShipTwo. Во втором испытательном космическом полете четыре пассажира будут проверять кабину космического корабля, в то время как третий испытательный полет планируется совершить сэр Ричард Брэнсон.

Программа испытательных полетов компании была существенно отложена за последние несколько месяцев. Субботний космический полет был повторением декабрьской попытки, которая была прервана проблемой электромагнитных помех, а обещанное компанией начало коммерческого обслуживания было перенесено с середины 2020 года на начало 2022 года.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Action99

Интересующийся
Регистрация
03.07.2021
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.280
Акции взлетели на ожиданиях
 
Сверху Снизу