• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa и фонд GSMA объявили о запуске инициативы "Цифровые финансы для всех"

1.jpg


Сегодня МПС Visa (США) и фонд GSMA Mobile for Development (GSMA Foundation) объявили о запуске инициативы "Цифровые финансы для всех / DFA" и эта инициатива будет продолжать многолетние усилия компании Visa по расширению доступа в глобальную экономику для всех и везде.

Эта пятилетняя инициатива направлена на расширение доступа к цифровым финансовым услугам для 20 млн человек, включая женщин, мелких фермеров и владельцев нано-, микро- и малых компаний в странах с низким и средним уровнем дохода, а именно в Африке, Азии и Азии и Латинской Америке.

Хотя использование цифровых платежей взрослыми в странах с низким и средним уровнем дохода выросло на 66% по сравнению с 2014 годом, женщины, сельчане, владельцы мелких компаний и иммигранты по всему миру продолжают сталкиваться с барьерами на пути к цифровой экономике. Женщины в странах с низким и средним уровнем дохода на 20% реже, чем мужчины, имеют формальный финансовый счет, а более 30% продовольствия в мире производится мелкими фермерами, однако большинство из них имеют ограниченный доступ или вообще не имеют доступа к финансовым сервисам, таким как кредиты, займы, сбережения или страхование.

Поэтому, чтобы улучшить финансовое состояние вышеуказанных групп населения инициатива "Цифровые финансы для всех" будет:

- Предоставлять финансовое образование

- Развивать совместные исследования через Visa Economic Empowerment Institute и фонда GSMA, направленные на финансовую доступность, пропаганду и инновации продуктов для женщин, сельчан, малый бизнес и иммигрантов

- Оцифрует сервисы для сельчан и малого бизнеса, чтобы поддержать внедрение цифровых финансовых услуг для обеспечения роста их бизнеса

- Также эта инициатива будет поддерживать финансовую доступность и благополучие беженцев и сообществ, которые их принимают.

"Мобильные деньги могут сыграть преобразующую роль в расширении финансовой доступности и устойчивости почти 2 млрд человек во всем мире, которые по-прежнему не имеют доступа к банковским услугам. Но низкая цифровая и финансовая грамотность является главным барьером для доступа к цифровым финансовым услугам, особенно для определенных слоев населения, таких как женщины, фермеры и микроторговцы", - заявила Эшли Оньянго, руководитель отдела финансовой доступности фонда GSMA.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу