• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Visa и Mastercard изменили тарифы в Украине

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Visa и Mastercard снизили до 1,2% размер ставки внутригосударственных комиссий интерчейндж.

Как сообщает пресс-служба НБУ, изменения вступили в силу с 26 ноября 2021 года.

Об уменьшении комиссии до 1,2% региональные представительства Visa и Mastercard сообщили украинскому регулятору.

Причиной снижения ставки стали договоренности по снижению межбанковской комиссии в Украине. Необходимость снижения комиссий интерчейндж была прописана в Меморандуме о содействии конкурентному платежному рынку в Украине.

Отметим, что разрешение на снижение комиссии Антимонопольный комитет Украины дал Mastercard и Visa 11 ноября 2021 года.

"Национальный банк положительно оценивает продолжение постепенного снижения ставок для внутригосударственных операций в Украине. Мы считаем, что дальнейшая реализация меморандума позволит сбалансированно развивать безналичные расчеты с учетом уровня охвата граждан банковским обслуживанием, с одной стороны, и развития платежной инфраструктуры – с другой", – отметил замглавы НБУ Алексей Шабан.

Как подчеркивают в НБУ, уменьшение комиссий интерчейндж может положительно сказаться на тарифах банков-эквайров для торговцев и, соответственно, на уменьшении издержек бизнеса.
 
Сверху Снизу