• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa и Mastercard оправдывают свои комиссии фродом и усилением конкуренции

1.jpg


МПС Visa и Mastercard ссылаются на мошенничество и усиление конкуренции, чтобы оправдать увеличение комиссий после британского Brexit на трансграничные платежи из Великобритании.

В октябре 2021 года Visa и Mastercard увеличили комиссию за так называемый интерчейндж при покупках, сделанных британскими потребителями в европейских компаниях. Комиссии увеличились с 0,2% до 1,15% для дебетовых карт и с 0,3% до 1,5% для операций с кредитными картами.

Этот шаг вызвал бурю негодования в парламенте Великобритании и привёл к проверке рынка регулятором платежной системы, в выводах которой было сказано, что регулятор не увидел "доказательств того, что произошли значительные изменения в затратах" для эмитентов карт".

В июле специальный комитет казначейства написал в вышеуказанные МПС своё письмо с просьбой обосновать повышение комиссий.

В ответ обе компании утверждают, что более высокие комиссии оправданы более высоким риском мошенничества в трансграничных транзакциях, а также расходами, которые несут банки для предотвращения и выявления мошенничества.

Visa и Mastercard также отмечают, что они не получают прямой выгоды от повышения комиссии, поскольку дополнительный доход от комиссий за интерчейндж получает эмитент карты клиента, а сама не платежная система.

Комментируя эти ответы, член британского парламента Мел Страйд заявил: "Все бизнес-компании, особенно компании малого и среднего бизнеса сталкиваются с растущими расходами по многим направлениям и увеличение комиссий по картам только увеличит эти расходы. Жизненно важно, чтобы у этих бизнес-компаний были бы все возможности для успешного бизнеса и чтобы они не были обременены непропорциональными дополнительными затратами в настоящее время".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу