• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa представила своё новое исследование по предотвращению мошенничества в сфере платежей

1.jpg


МПС Visa (США) выпустила свой полугодовой отчет об угрозах за осень 2023 года, в котором освещаются новые схемы мошенничества, нацеленные на мировую экономику.

Это исследование показывает значительный рост числа фишинговых схем, распространяющихся с помощью генеративных инструментов искусственного интеллекта (ИИ), а также заметное увеличение количества программ-вымогателей. В отчете также показано, как Visa работает с правоохранительными органами по всему миру, чтобы привлечь к ответственности виновных в мошенничестве.

Хотя глобальный уровень мошенничества в течение периода времени, рассматриваемого в этом отчёте (январь – июнь 2023 г.) имел тенденцию быть ниже обычного ожидаемого, Visa уточнила, что за эти периоды она помогла заблокировать от посягательств мошенников $30 млрд. Однако злоумышленникам всё-таки удалось реализовать целевые и изощренные схемы мошенничества, затронувшие конкретные учреждения, технологии и процессы.

Так, в марте 2023 года произошел значительный всплеск атак программ-вымогателей, что стало рекордным месяцем с почти 460 инцидентами. Это на 91% больше, чем в феврале 2023 года и на 62% больше, чем в марте 2022 года. Отчёт о программах-вымогателях за 2023 год показал, что наиболее распространенной причиной этих атак были эксплуатируемые уязвимости (36%), за которыми следовали скомпрометированные аккаунты пользователей (29%). Интересно, что атаки программ-вымогателей не всегда фокусируются исключительно на платежных данных, но могут поставить под угрозу любые доступные данные, включая платежную информацию и персональные данные.

Число атак с так называемым перебором также растет: за исследуемый период число таких инцидентов увеличилось на 40%. Visa эффективно использовала свою информацию об атаках на аккаунты оповещения торгово-сервисных предприятий (ТСП) об этих атаках в режиме реального времени, чтобы предотварить мошенничество.

В период с января по июнь 2023 года онлайн-мошенничество приобрело новую тактику:

- Ложные ТСП: мошенники создают поддельные торговые веб-сайты, напоминающие проверенные бренды, чтобы обманом заставить потребителей делать заказы. Однако эти сайты не доставляют заказанные товары / услуги и не осуществляют их оплату, что приводит к краже платежной информации;

- Вредоносная реклама: некоторые мошенники используют фейковую рекламу для сбора личной информации. Они нацелены на жертв с помощью мошенничества, оптимизированного для поисковых систем, исходя из интересов жертв;

- Мошенничество с флэш-мошенничеством: злоумышленники создают, казалось бы, законные ТСП, обрабатывая несколько подлинных платежей, чтобы завоевать доверие. Как только доверие построено, они выполняют большое количество мошеннических транзакций с использованием украденных платежных данных и исчезают после получения средств;

- Мошенничество с бесплатными подарками: это новая афера с криптовалютой в сфере розничной торговли - это мошенничество с бесплатными подарками, когда злоумышленники предлагают "бесплатный подарок" через всплывающее окно с просьбой жертве подтвердить транзакцию. При нажатии выполняется вредоносная загрузка, которая включает в себя файл с вредоносным NFT, позволяющий мошенникам связываться с кошельком жертвы и авторизовать переводы криптовалюты с кошелька жертвы на кошелек мошенника.

Visa активно работает над защитой финансовых потребителей от все более сложного ландшафта угроз. Её усилия по предотвращению мошенничества с платежами в сотрудничестве с правоохранительными органами и государственными учреждениями, привели к значительному подавлению киберпреступной деятельности за анализируемый в этом отчёте период времени.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу